Какие преимущества и недостатки натяжного потолка?

Основным преимуществом натяжного потолка идеальная гладкость его поверхности …

Промежуток между основным потолком и натяжным — 4 см. При пожаре натяжной потолок только съежится, не выделяя никакого дыма. Натяжной потолок может уберечь от небольших протечек сверху, ведь он сделан из пленки и содержит около 100 кг воды на 1 м.

На натяжном потолке не бывает конденсата и его можно применять в бассейнах и ванных комнатах. По таким потолком можно спрятать устройство вентиляции, кондиционирования и пожаротушения, сделать любой освещенности. В комнате с натяжным потолком звукоизоляция лучше. Натяжные потолки не требуют покраски или чистки. На сайте можно посмотреть варианты (портфолио по натяжным потолкам).

Этот вид потолка не только прячет трещины, трубы, провода, но и украшает комнату. Изготовители таких потолков имеют в ассортименте различные цвета и рельефы выпускаются ПВХ пленок: глянцевые, зеркальные, матовые, бархатные, замшевые, сатиновые, «металлик», мраморные.

Разнообразие велико: от сплошного однотонного цвета в красочных картин. Уже несколько лет считается модным, чтобы на натяжном потолке была символика государства. А еще дизайнеры предлагают сложную конфигурацию потолка, совместно с другим материалом.

Чаще всего это бывает гипсокартон. Отлично смотрятся потолки с глянцем, визуально они расширяют пространство. Сейчас натяжные потолки сочетают с венецианской штукатуркой, которой отделаны стены.

Конструкторы улучшают и прежние варианты. Например, раньше иллюзия звездного неба делалась с помощью подсветки, а теперь светится пленка, которую покрыли специальными блестками.

Разработчики натяжных потолков, не останавливаясь, идут все дальше.

Теперь для покупателя доступны также потолки с бактерицидными поверхностями. По сути, это те же натяжные потолки, только материал пропитан специальным составом. Кроме «плюсов» натяжные потолки имеют и «минусы».

Например, ПВХ пленка плохо переносит низкую температуру и очень боится острых и ржущих предметов. Главным недостатком такого потолка является индивидуальные размеры, поэтому натяжной потолок нельзя переносить в другую комнату …

Back to Top