Аренда автомобильного крана

Авто-краны применяются для перемещения грузов на сравнительно большие расстояния — 1-2 км. Каждая башня крана имеет по два двигателя для перемещения — заказать аренду автомобильного крана.

Двигатели механизмов перемещения Д1-Д4 включаются контакторами В1, Н1, В2 и Н2. Катушки контакторов включаются пусковыми кнопками и не имеют самопитания: работа происходит лишь до тех пор, пока нажата кнопка. Если вследствие разных сопротивлений движению одна из башен начнет опережать другую, то ее можно остановить нажатием кнопки стоп 1 или стоп 2. Реле РБ обеспечивает минимально-нулевую защиту; максимальная защита осуществляется при помощи реле РМ.

В роторной цепи имеются невыключаемые сопротивления, величина которых выбирается при наладке с целью смягчения характеристик и получения одинаковых скоростей перемещения башен.

Двигатель механизма передвижения тележки управляется стандартным контроллером типа Т с дополнением трех кнопок — К, Б КБ и БКН. Кнопка К служит для включения тормозного электромагнита при невыключенном двигателе, когда рукоятка контроллера стоит на нулевом положении.

Это целесообразно для начального движения тележки, которое может происходить без двигателя, пока тележка опускается по провешенному канату. Кнопки БКВ и БКН служат для деблокировки конечных выключателей в тех случаях, когда необходимо подать тележку за установленный конечный выключатель.

Работу при нажатых кнопках БКВ и БКН следует производить с особой осторожностью.

Back to Top