Декор межкомнатных дверей

Декор межкомнатных дверей

Декор межкомнатных дверей – как превратить дверь в произведение искусства Сложно представить себе дом без дверей. Но если интерьер многие пытаются сделать оригинальным, то двери очень часто по традиции остаются однотонными и скучными. Большинству людей даже в голову не приходило, что эта самая обыкновенная часть интерьера может выглядеть иначе. Декор межкомнатных дверей – это не только новый взгляд на украшение дома, но и просто отличный способ оживить пространство в котором вы живете.

С одной стороны, замена дверей может стать настоящим кошмаром для тех, кто затеет делать это самостоятельно. Вас ожидают облака пыли, кучи строительного мусора, тяжелый физический труд, а также не запланированные строительные работы. Для того чтобы избежать ненужных хлопот и воплотить свои идеи в жизнь качественно, лучше поручить ремонт профессионалам своего дела. Тем не менее, именно вы должны решить, как должна выглядеть дверь, которую вы хотите установить. За вами остается право выбора и основная ответственность за результат!Как превратить дверь в произведение искусства?

Основной тенденцией современной дизайнерской мысли является оригинальность, сочетаемая с практичностью. С одной стороны, привычные нам двери всё чаще заменяются на ширмы и специальные шторки, характерные для восточных стран. С другой стороны, дизайнеры интерьеров стремятся сохранить их практичность, ведь дверь была придумана для того, чтобы обеспечивать одновременно и доступ в помещение, и определенную степень приватности.

Наиболее удачное сочетание оригинальности и практичности представляют двери таких конструкций, как «слайдер» и «гармошка». Такие двери не перегораживают проходы в коридорах, а в открытом виде они практически незаметны. В то же время, когда требуется, они отлично выполняют свои непосредственные функции, а именно, ограничивают доступ в помещение.Однако не стоит думать, что весь креатив ограничивается выбором оригинального материала, из которого будет изготовлена дверь, и системы ее функционирования.

Не забывайте о дверной фурнитуре, сейчас на рынке представлен огромный ассортимент на сайте https://kar-deko.com, различных стилей и форм исполнения. Ведь даже дверная ручка или оригинальный врезной замок может стать изюминкой, которую в первую очередь отметят ваши гости. Более того, не бойтесь экспериментировать с величиной и формой дверных проемов, изящные арки и своды могут превратить даже квартиру с типовой планировкой в подобие античного замка.

Back to Top