Как выбрать камин?

Сейчас большинство товаров можно приобрести в интернете, даже не выходя из дому. Но при покупке некоторых из них недостаточно просто прочитать их характеристику и просмотреть фотографии. Это относится и к камину. Ведь то, как именно он впишется в ваш интерьер и долго ли камин вам прослужит, не может предугадать никто.

Для чего нужен камин

Прежде чем приобрести камин на сайте http://dimtepla.com/, вам необходимо определиться, а для чего именно он вам необходим: для приготовления вкусной и полезной пищи, для обогрева конкретного помещения или просто как декоративный и прекрасный элемент декора и интерьера.

Кроме того, нужно обратить внимание на технические характеристики этого приспособления: коэффициент полезнейшего действия и, естественно, мощность топки. Чем больше эта самая топка, тем она же и мощнее, тут, соответственно и КПД будет выше.

Виды каминов

Все камины делятся на два основных вида: электрические и камины с живым огнем. Вторые, в свою очередь, могут быть с открытой или закрытой топкой. Наиболее безопасным среди них считается камин с закрытой топкой. Как правило, такие камины изготавливаются из чугуна и стали.

У каждого из всех этих материалов есть как свои минусы, так и свои плюсы. Например, чугун имеет низкую теплоотдачу, он не подвержен коррозии. Сталь же никогда не растрескается от высокой температуры. Но сейчас возможны сочетания этих двух материалов.

Электрические камины способны создавать имитацию настоящего огня, не создавая при этом пожароопасных ситуаций. К тому же у таких каминов есть еще один огромный плюс – высокий КПД.

Как вы понимаете, выбор камина для вашего дома или дачи все же остается за вами.

Back to Top