Теплый пол как фактор экономии

Теплый пол как фактор экономии

Да, название статьи звучит абсурдно, но не надо кидаться в меня помидорами. Скорее всего, вы, также как и я, думаете, что теплый пол фактор элитарности квартиры, который обычный человек себе позволить вряд ли сможет. Отнюдь, в последнее время он получил достаточное распространение, чтобы я мог смело заявить: «Его может позволить себе почти каждый гражданин!». 

На самом деле, теплые полы имеют свои плюсы и ни одного минуса (кроме стоимости покрытия всей квартиры). И чтобы убедить вас в этом, мы прибегнем к основам физики. Как известно, теплый воздух поднимается вверх, в то время как холодный остается внизу. Согласитесь, зимой это не всегда приятно. Особенно, если пол «ледяной». Теплый пол который можно приобрести на сайте же достаточно обогревает нижнюю часть квартиры, чтобы вы чувствовали себя комфортно в любую погоду. 

При правильном использовании теплый пол может сэкономить большую сумму 

Так, электрическое покрытие, являющееся наиболее популярным, не вызывает проблем при монтаже, ведь требуется всего-навсего провести провода по нужной территории. Электрический ток нагревает провода, а они, в свою очередь, пол. Конечно же, для регулировки затрат электричества и мощности системы используется пульт управления с термостатом. 

Немного менее распространенный, а в нашей стране и вовсе мало кому знакомый тип теплого пола с обогревом от стояка. Здесь процесс установки более сложен, но экономия при постоянном водоснабжении налицо. 

Как видите, дело это весьма прибыльное, да еще и приятное. Если не можете позволить такой пол себе сейчас подождите годик-другой, дорожают они нынче с большой скоростью, о чем я и намекал в начале статьи. Благодарю за то, что уделили мне внимание

 

Back to Top