Отделка фасада дома сайдингом

Если вы занимаетесь построением своего загородного дома из бетонных плит, то вам обязательно придётся выполнять облицовочную работу. Для этого очень часто используют сайдинг. Этот материал применяется только для наружных работ. Он имеет доступную стоимость для покупателя и продолжительный срок эксплуатации, составляющий более пятидесяти лет.

При покупке сайдинга вы столкнётесь с вопросом выбора цвета материала. При этом следует учитывать цвет кровли на вашем загородном доме и цвет забора установленного на земельном участке. Если вы ещё не установили забор, то вам обязательно потребуются столбы для этой работы. Заборные столбы вы можете купить в специализированном магазине по доступной цене.

Для монтажа облицовки вам обязательно потребуются металлические направляющие или деревянные бруски. Из одного из этих видов материалов монтируется обрешётка. Направляющие (бруски) соединяются обязательно под углом девяносто градусов с помощью специальных креплений. Полученная конструкция крепится к фасадной части дома. При креплении необходимо применять строительный уровень, который обеспечит выполнить ровную облицовку.

Теперь можно приступать к основной работе. Стоит отметить, что всю работу можно сделать без помощников, так как здесь вам не потребуется применение большой физической силы. Монтируйте листы сайдинга на обрешётку, обязательно начинайте работу снизу. В конце работы установите внутренние и внешние уголки из металлопластика, которые сделают внешний вид отделку законченным. Если во время работы между сайдингом и обрешёткой вы уложите утеплитель, то сможете дополнительно и эффективно утеплить стены загородного дома.

Преимущества сайдинга

Для того чтобы выполнить отделку фасада дачного дома, вы можете использовать разнообразные материалы. Особой популярностью пользуется сайдинг, который предназначен для наружной отделки стен. Этот материал имеет длительный срок эксплуатации, так как изготавливается из прочного металлопластика.

Сайдинг может использоваться в различных климатических зонах, что очень важно и удобно для нашей страны. Стоимость данного облицовочного материала на сайте в сравнении со стоимостью других подобных материалов не высокая, поэтому отделка фасада не потребует от вас больших финансовых вложений. Чтобы приобрести сайдинг вы можете обратиться в магазин строительных и отделочных материалов. Панели пвх век, которые могут использовать для отделки стен, вы можете приобрести в известном интернет магазине по доступной цене.

Монтаж сайдинга можно выполнить самостоятельно. Для этой работы вам потребуется металлический профиль. Из него изготовьте обрешётку, которую нужно прикрепить на фасад дома. Крепите сайдинг на дюбеля, которые сделают конструкцию прочной и долговечной. На обрешётку следует устанавливать и закреплять сайдинг. Работу проводите снизу вверх, при этом панели монтируйте с помощью саморезов или шурупов и шуруповёрта.

При монтаже данной конструкции, вы можете утеплить стены дома снаружи. Для этого, приобретите современный утеплитель и уложите между решётками обрешётки. Утеплитель крепите строительным стиплером. Обязательно этот материал для утепления стен дома, укладывается пористой стороной к фасаду дома, а гладкой стороной к сайдингу.

Back to Top