Ковролин для дома

Ковролин для дома

С помощью ковролина который можно приобрести на сайте vigmas.kiev.ua можно создать невероятно уютную и приятную атмосферу, поскольку он надежно сохраняет тепло и обеспечивает надежную звукоизоляцию. Выделяют покрытия тканевые, тафтинговые и иглопробивые. Тканевый ковролин создается с помощью специальных ткацких станков, а применяется основа из джута. Могут использоваться как натуральные, так и синтетические волокна, а также в некоторых случаях их смешивают. Данный вид отличается высокой прочностью и долгим сроком службы, однако важно отметить, что он достаточно дорогой.

Тафтинговый ковролин подразделяется на ворсовый и петлевой. В процесс создания материала нити особым способом вшиваются в основу и надежно фиксируются в ней с помощью клея. Важно отметить, что данное покрытие отлично подходит для помещений с высокой проходимостью, поскольку цвет не меняется со временем и ворс выдерживает нагрузки без каких-либо изменений или повреждений.

Иглопробивной ковролин изготавливается с помощью вбивания иглами нитей в основу покрытия. Обычно резиновым слоем проклеивается внутренняя сторона материала. Данный вид считается самым износостойким и прочным.

Реализуется ковролин в виде рулонов или плитки, которая клеится непосредственно на основание из бетона, которое следует заранее подготовить.

Характеристика и ремонт ковролина

Ковролин является очень популярным и часто используемым в различных помещениях напольным покрытием. По способу производства ковролин бывает тканым, тафтинговым (прошитым ворсовыми нитями тканого основания) и иглопробивным (ворсовые нити вбиваются иглами в первичное основание).Долговечность ковролина очень зависит от материалов, из которых он сделан. Нейлоновый ковролин может прослужить минимум 15 лет, а полипропиленовый — 8 лет. Покупая ковролин, обратите особое внимание на его плотность. Чем ковролин будет плотнее, тем больше будет срок его эксплуатации.

Приобрести ковролин для дома можно на строительном рынке либо в любом строительном магазине, в котором также можно приобрести вибратор глубинный для бетона фундамента , разные строительные и отделочные материалы, а также электрические профессиональные инструменты и приспособления для проведения ремонта и строительства.Но даже очень качественный материал может испортиться, если его испачкать маслом или прожечь (это особенно относится к дешевому покрытию из полипропилена). Ковролин может изнашиваться или расходиться на стыке, особенно в месте интенсивного использования. Такие дефекты желательно устранить.

Легче всего ремонтировать покрытие, которое отошло от пола (это часто бывает в зоне дверей). Проблемные участки надо посадить на двухсторонний скотч или хорошо проклеить специальным клеем. Если на ковролине есть плохо водимые пятна или прожжена дыра, то поврежденные участки надо вырезать, а на их место поставить латку из такого же материала.

Back to Top