Техническое обследование кровли (крыши)

Кровля любого здания или сооружения является одним из самых важных его элементов. Кровля выполняет защитную функцию в здании: предотвращает попадание осадков, солнечной радиации, ветра, а также выполняет теплоизолирующие функции. Чтобы кровля выполняла своё функциональное назначение, необходимо, чтобы элементы конструкции кровли находились в работоспособном исправном состоянии.

Для гарантии надежной эксплуатации и увеличения срока службы кровли (крыши) необходимо осуществлять её периодическое обследование. В рамках этих технических обследований выполняется контроль целостности элементов кровли и выявление дефектов и повреждений.

Дефекты и повреждения кровли и подкровельного пространства связаны с её типом (скатная или плоская) и видом материала, которым она покрыта.

Наиболее характерные дефекты, которые выявляются при техническом обследовании кровли (крыши):

— разрушения, вызванные воздействием биологических факторов, таких как грибковые повреждения, прорастание растительности на поверхности кровли.

— различные механические повреждения, получающиеся в результате активной эксплуатации кровли и вызванные воздействием различных факторов;

— намокание и подмачивание конструкции кровли, в результате нарушения целостности гидроизоляционных материалов;

— механические повреждения элементов подкровельного пространства (стропильной системы).

Задача эксперта обнаружить дефекты, выявить возможную причину их возникновения и дать рекомендации по их устранению.

Если существует необходимость выполнения технического обследования кровли (крыши) здания, наша организация может Вам гарантировать быстрое и качественное обследование кровли (крыши) и выдачу технического отчёта с перечнем всех необходимых рекомендаций по устранению обнаруженных дефектов.

Back to Top