Виды напольных плинтусов


Практически каждый собственник жилого дома или квартиры рано или поздно производит ремонтные работы. Замена напольного покрытия и плинтусов, как правило, входят в их перечень. Правильно подобранный материал способен преобразить любую комнату и дополнить общий стиль помещения. Плинтус Ultrawood, Tarkett, Lewis & Mark или других марок приобрести несложно, он продается во многих магазинах.

Типы
Стоит рассмотреть основные разновидности:

Плинтус на основе древесины. Главное достоинство данного вида – это компактные размеры. Такие элементы просты при уходе и установке, но не позволяют спрятать те или иные коммуникации.
Шпонированный материал. Отличается такой плинтус наличием тонкого слоя из хвойных пород древесины. Имеет отличные внешние данные и вписывается практически в любой интерьер.
Ламинированные изделия. Данный вариант наиболее распространен среди современных потребителей. В его составе имеется МДФ, пленка и клеевая основа. Этот плинтус представлен большим выбором расцветок, имеет специальные полости для прокладки электрических коммуникаций. Для фиксации используются крючки.
Пластиковый материал. Наиболее дешевый вариант. Он не подвержен воздействию грибка и плесени, устойчив к перепадам температур, а также влажности. На рынке строительных материалов имеется большое количество разнообразных расцветок.
Следует отметить, что выбор того или иного варианта напольного плинтуса напрямую зависит от типа покрытия, а также общего стиля в помещении. При покупке изделий обязательно уточните у продавца о наличии сертификата качества на товар.

Back to Top