Теплый и сухой дом: правильное обустройство кровли

Теплый и сухой дом: правильное обустройство кровли

Сэндвич-панели фотоВопрос сохранения защитных свойств кровли на должном уровне значительно глубже, чем видится многим. Немало людей уделяет при строительстве или капремонте зданий, прежде всего — жилых, утеплению и прочности стен, крепости фундамента и пола, а то, что связано с крышей, порой оценивается ими по остаточному принципу. Между тем, именно на эту часть здания ложится основная нагрузка по защите от непогоды и других неблагоприятных факторов. Она берет на себя первый удар в борьбе со стихийными явлениями. Уже по этим причинам следует позаботиться о достаточной влаго- и теплоизоляции кровли, но не забывать и о ее внешнем виде. Какие же материалы требуются для ее правильного обустройства?

Легкая по весу и теплая крыша: достоинства сэндвич-панелей

Многие при устройстве кровли стремятся применять наиболее интересные и подходящие по ценовому фактору строительные решения. Одно из тех, что обретает все большую популярность среди владельцев загородных домов или нежилых построек, — использовать сэндвич панели на крышу. Особенно часто они стали применяться в промышленных, торговых, складских и других типах зданий. Причем свое место такой материал находит не только в кровельном строительстве. Распространение в последние годы получают стены из сэндвич-панелей.

Их востребованность обусловлена рядом причин. Одна из них — многослойность всей конструкции, упрощающая дальнейшие монтажные работы. Кровельные сэндвич-панели — некий «бутерброд» из слоев металла, между которыми зажат определенный утеплитель. На украинском рынке особенно широко представлены варианты с использованием пенополиуретана, базальтовой ваты или полистирола. Преимущества такой конструкции — в следующем:

  • легковесность;
  • не горючесть;
  • прочность;
  • отличная шумо- и теплоизоляция;
  • не токсичность, экологичность;
  • легкость в эксплуатации;
  • конструктивно-дизайнерское разнообразие.

Как утеплить дом качественными материалами

Утеплитель RockwoolНе всегда жилищу требуется установка новой кровли. Порой зданию просто необходимо утепление — замена отживших свое материалов или укладка дополнительного их слоя, из-за погодно-климатических особенностей либо по иным причинам. Тем, у кого возникла потребность в таких ремонтно-строительных работах, рекомендуется приобрести утеплители Rockwool. Изготавливаемые из экологичных гипоаллергенных материалов, они практически универсальны в своем использовании. Изделия от Rockwool годятся для наружной теплоизоляции постройки, укладки кровли (скатной или плоской), полов, перекрытий, внутренних перегородок и т.п.

Любые из этих материалов в немалом разнообразии представлены на украинском рынке «ПрофСтальКонструкцией». Компания давно успешно действует в рыночном сегменте товаров для обустройства фасадов и кровли, поставляя их напрямую от изготовителей. Здесь только продукция надежных брендов, среди которой вы непременно отыщете оптимальное для себя решение.

Back to Top