Как правильно покупать недвижимость?

Как правильно покупать недвижимость?

Если вы приобретаете недвижимость впервые, то стоит изучить процесс покупки всесторонне. Ведь на современном рынке действует не малая доля риэлторов, желающих пополнить свой карман за счёт неопытного покупателя. Справится со всеми трудностями и ответить на все вопросы вам смогут в компании ЖК Нивки Парк перейдя по ссылке http://nivki-park.com.ua/ua/.

Документы. Приготовьтесь кропотливо изучать все документы, связанные с покупкой и недвижимостью. Ваша подпись должна ставиться лишь в случае абсолютного согласия с каждым пунктом и подпунктом права на собственность и других документов. Продавец недвижимость обязан предоставить вам все документы, касающиеся жилья, земли и права на собственность. Кроме прочего следует изучить документы на весь дом в целом и проверить документы хозяина. Проверяйте домовую книгу – из квартиры должны быть выписаны все бывшие жильцы. Идеально – также расспрашивать соседей, поговорить с бабушками в округе, в общем, не стесняться собирать информацию о жилье из всех возможных источников. Узнайте, есть ли у собственника жилья родственники, которые могли бы претендовать на часть имущества, землю и пр. Особенное внимание стоит обращать на те моменты, когда среди родственников хозяина фигурируют бывшие супруги, несовершенные дети и лица, отбывающие срок в заключении. Не всегда хозяин решится рассказать обо всей подноготной отношений между ними и их правом собственности. Порой стоит воспользоваться услугами частного сыска. В любом случае оформление документов стоит начать после получения согласия на сделку со стороны всех вероятных собственников жилья.

Проверка. К каждому жилью прилагается утвержденный план недвижимости. Этот документ демонстрирует, какая именно планировка и расположение комнат зарегистрирована в госучреждениях. Если она не совпадает с реальным положением вещей, то хозяину, а после покупки именно вам грозит приличный штраф.

Кроме планировки, изучите состояние проводки, работу канализации, проведение газа и всех других коммуникаций.

При покупке коммерческой недвижимости (офисного помещения, земельного участка и пр.) стоит обратиться за помощью к профессионалам. Порой эти объекты могут состоять в залоге, находиться в банковской ипотеке, принадлежать другому владельцу. Разобраться в тонкостях данного вида купли/продажи возможно только с помощью юриста. Цена его услуг может варьироваться в широком диапазоне. Всё будет зависеть от стоимости самой недвижимости и круга задач, которые вы доверите ему решать.

Оформление документов. Этот процесс может пройти по-разному и привести к самым непредсказуемым последствиям в зависимости от того, кто его будет курировать: опытный профессионал, неопытный покупатель или мошенник. Юридическая консультация всегда к вашим услугам в этом вопросе. Есть возможность заказать как полный пакет услуг, как говорится «под ключ», так и выбрать точечную помощь при оформлении. Юристы могут помочь вам проштудировать документы, установить реального владельца недвижимости, разработать процесс купли/продажи, оформить и нотариально заверить все бумаги, подтверждающего ваше право на собственность.

Экономия на консультантах не лучший способ сберечь деньги. Даже наличия финансовых затруднений не повод от них отказаться. В купле/продаже любая мелочь может привести к серьёзнейшим убыткам, а потому стоит воспользоваться услугами юриста хотя бы на некоторых, важнейших этапах совершения сделки по купле/продаже.

Back to Top