Рулонные шторы или тканевые ролеты — особенности

Рулонные шторы или тканевые ролеты — особенности

Тканевые ролеты (или иначе рулонные шторы) пользуются на сегодняшний день огромной популярностью, а оформление окон таким способом считается не только модным и красивым, но также очень практичным.

Тканевые ролеты могут служить не только совершенно самостоятельным оформлением окна, но также могут стать и отличным дополнением к любой тюле, шторе или гардине.

Благодаря огромному разнообразию цветов, фактур и рисунков тканей, используемых для их изготовления, рулонные шторы идеально подойдут для любого типа помещений, будь то гостиная, спальня, кухня или вовсе рабочий офис. Следует отметить и то, что ткани обрабатываются специальными средствами, поэтому тканевые ролеты хорошо отталкивают пыль, не требуя частой чистки, не выгорают на солнце и долгое время сохраняют свой привлекательный внешний вид.

Принцип работы таких штор очень прост: цельное полотнище ткани наматывается на вал с помощью предназначенной для этого системы управления. Установить такой вал можно как угодно: непосредственно на оконную створку, на стену над окном, или же на потолок.

Существуют два типа тканевых ролетов, а именно закрытого и открытого типа. Закрытый тип (или кассетный) подразумевает наличие короба (или кассеты), в котором находится вал с накручиваемой на него тканью и направляющих, которые препятствуют провисанию шторы. Итальянские рулонные шторы открытого типа не имеют короба, но также имеют направляющую струну.

Подобные конструкции прекрасно защитят помещение как от ярких солнечных лучей, так и от посторонних глаз. Тканевые ролеты предотвратят выгорание напольных покрытий и мебели, защитят от бликов мониторы телевизоров и компьютеров и станут идеальным правильным выбором для оформления помещений, окна которых выходят на солнечную сторону.

Таким образом, в комнате всегда будет царить приятное дневное освещение, которое не помешает заниматься своими делами.

Огромный выбор тканевых ролетов, а также сочетание в них практичности и изящества никого не оставит равнодушным.

Тут также предложен широкий спектр дополнительных услуг:

• Изготовление рулонных штор по индивидуальному заказу в кратчайшие сроки;

• Выезд на дом специалиста для проведения необходимых замеров и показа образцов тканей и систем;

• Предоставление всевозможных гарантий.

Back to Top