Ииспользование тепловизора для выявления и ликвидации теплопотерь

Ииспользование тепловизора для выявления и ликвидации теплопотерь

Ииспользование тепловизора для выявления и ликвидации теплопотерь

Качественная, эффективная теплоизоляция является главным условием не только комфортного проживания, но и отсутствия сквозняков, создания здоровой атмосферы в доме и, конечно же, экономии средств. Именно поэтому опытные строители проводят тепловизионную съемку объекта, используя тепловизор. Данная процедура проверки качества теплоизоляции здания, частного коттеджа или помещения дает возможность осуществить неразрушающий контроль и увидеть, что происходит внутри различных элементов и конструкций сооружения.

В ходе такого анализа можно наглядно изучить состояние труб в теплых полах, стенах или под слоем керамической плитки/кафеля. При этом вскрывать отделку не потребуется. Помимо выявления «слабых мест» утепления дома высокоточные тепловизорные аппараты позволяют быстро установить места выделения конденсата, протечки кровли, воздухонепроницаемость стеклопакетов и т.д.

Когда стоит заказать тепловизионную съемку?

Приобретая новый коттедж или квартиру, каждый дальновидный покупатель сразу подсчитывает не только будущие затраты на покупку недвижимости, но и возможные затраты на приведение жилья в «надлежащее состояние». И если дефекты отделки, сантехники и большинства коммуникаций можно увидеть невооруженным взглядом, «слабые места» теплоизоляции в большинстве случаев выявляются исключительно с помощью специальной техники. Чтобы не платить впоследствии серьезную сумму за утепление дома, закажите еще до его покупки тепловизионную съемку.

Back to Top