Популярные кровельные материалы

Популярные кровельные материалы

Выбирая материал для кровли загородного дома, кроме внешнего вида, внимание стоит обращать на стоимость покрытия. При этом следует учитывать не просто стоимость 1 м материала в магазине, а стоимость его покупки и монтажа. Так как установка покрытия имеет существенные отличия, не меньшие отличия есть и у затрат на него.

Оцинкованная сталь и шифер

Это наиболее дешевые разновидности кровельных покрытий. Расходы на их монтаж обычно невелики, но эти материалы не такие привлекательные, как их более дорогостоящие аналоги. Однако, если четко соблюдать технологию монтажа и быть максимально аккуратным, то можно получить весьма привлекательную шиферную или стальную кровлю.

Как шифер, так и оцинкованная сталь не требует особого ухода. Но важно знать, что по истечении срока годности этих материалов они начинают быстро разрушаться и требовать, таким образом, оперативной замены. Оцинкованной стали, равно как и шифера, обычно хватает в среднем на 30 лет.

Профнастил

Он не является только кровельным материалом. Но несмотря на это, профнастил широко используют для обустройства крыш. Для него характерен ряд уникальных свойств, а также относительная дешевизна. Профнастил — это наиболее подходящий вариант для тех, кто желает установить металлочерепицу, но по финансовым причинам не может сделать это.

Металлочерепица и профнастил имеют практически одинаковые характеристики и цветовой набор. Но профнастил при этом почти вдвое дешевле, что делает его более выгодным вариантом. Кровля из него получается аккуратной и привлекательной, а если еще обустроить нестандартный каркас и дополнить его декоративными элементами, то такая крыша будет ничуть не хуже, чем аналогичная конструкция из металлочерепицы.

Гибкая и керамическая черепица

Как гибкая, так и керамическая черепица которую можно приобрести на сайте https://klinker-stone.com.ua/katalog-tovarov/krovlya/keramicheskaja/ стоит дорого. Но зато эти материалы обладают превосходными звуко- и теплоизоляционными свойствами, долговечностью, экологической чистотой и привлекательным внешним видом.

Хотя керамическая и гибкая черепица стоит дорого, она пользуется большим спросом, причем даже у тех, кто не располагает достаточным количеством средств. Такие покупатели находят выход в виде различных потребительских кредитов.

Металлочерепица

Продажи этого материала в последние годы бьют все рекорды. Востребованность металлочерепицы обусловлена ее доступной стоимостью, превосходным внешним видом и продолжительным сроком эксплуатации.

Выбирая кровельный материал, не нужно гнаться за модой и устанавливать самое дорогое покрытие. Главное здесь — это уют и комфорт, а не роскошь и шик.

Back to Top