Долговечный асинхронный двигатель: нюансы выбора

Долговечный асинхронный двигатель: нюансы выбора

Электродвигатели — одно из давних изобретений, которое спустя более столетия с момента появления остается чрезвычайно востребованным и пока не сдает позиций в этом плане. Спектр применения этих машин чрезвычайно широк и имеет склонность к еще большему расширению за счет периодического появления новых подтипов электрических моторов. Практически каждый житель планеты регулярно сталкивается с устройствами, где такие двигатели установлены: в производственных цехах, быту (при использовании различных электроприборов), на дорогах и в прочих местах. В тех уголках мира, куда успела проникнуть цивилизация, находят применение эти машины. Причем особенно востребована их асинхронная разновидность.

От производства до инженерных коммуникаций: асинхронный мотор, его применение и нюансы выбора

У многих людей, связанных по долгу службы или в силу иных обстоятельств с обслуживанием производственных подразделений, воздуховодов и в ряде других ситуаций, иногда возникает необходимость асинхронный двигатель купить. Чаще всего он требуется на замену того, что уже отжил свое, хотя подобное происходит не так уж часто. Асинхронные моторы, чья работа связана с переменным током, отличаются редкой стабильностью функционирования и внушительным эксплуатационным сроком. При своевременно и правильно проводимом обслуживании исправно проработают минимум десятилетие и более, с учетом того, где конкретно установлены, и интенсивности использования.

Такие машины ценятся за многие свои достоинства. К числу основных, помимо продолжительного срока эксплуатации, относятся следующие:

  • повышенный КПД (обычно не ниже 80-90 процентов);
  • способность снизить энергопотребление оборудования, питаемого подобным двигателем;
  • сравнительно небольшая масса и удачные габаритные размеры, делающие его совместимым со многими устройствами.

Залогом того, что перечисленные и многие другие качества асинхронных двигателей проявятся в конкретном случае в полной мере, становится их правильный выбор. Подбирая мотор, надо принимать в расчет, какие показатели мощности нужны, каковы частота вращения вала и высота оси. Промах с этими параметрами будет означать пустую трату средств на эту покупку.

Выбор идеального мотора: выгоды от сотрудничества с профессионалами

Нередко подобрать нужную модель вышеназванного приспособления самостоятельно бывает непросто. Тогда не стоит пренебрегать помощью специалистов, досконально разбирающихся в подобных машинах. Рекомендуем обратиться к представителям «Цветмет». Этот веб-портал принадлежит компании «Экспомет плюс», входящей в число лидеров среди отечественных поставщиков электротехнического оборудования и металлопроката.

Консультанты фирмы готовы предоставить детальные сведения по любой из позиций онлайн-каталога. А там одних только асинхронных двигателей наберется несколько десятков моделей. Поясните представителям компании, для чего требуется мотор, и вам посоветуют нужный вариант. Помимо этого, вы услышите детальную информацию по нюансам обслуживания таких устройств. Закажите любое из них — и не пожалеете.

Back to Top