Система вентиляции общественной кухни

Система вентиляции общественной кухни

Окружающий воздух в общественных кухнях часто наполнен дымом и перегарами, жарой и запахами. Все эти факторы могут сделать работу на кухне довольно некомфортной. Более важно что, они могут также стать факторами возникновения пожаров, т.к. дым, наполненный парами масло, легко воспламеняется.

В связи с этими проблемами государственные и местные органы власти очень серьезно относятся к вопросам обеспечения вентиляции на общественных кухнях. Специальная система вентиляции, при условии, что она установлена специалистом в аттестованной фирме, помогает обеспечить комфорт и безопасность на кухнях.

Сегодня, системы вентиляции для коммерчески кухонь также важны, как и другие системы: системы рефрижерации и вентиляционные системы, а также лента которую можно приобрести на сайте  https://tehno-master.com.ua/catalog/komplektuyushhie-dlya-ventilyacii/lenty-skotchi-strejch.html Недостаточно ответственный подход к системам вентиляции на вашей кухне может повлечь за собой серьезные штрафы и даже привести к аннулированию лицензии. Однако эти ситуации можно легко предотвратить, если инвестировать в хорошую систему вентиляции для вашей кухни.

Как система вентиляции может помочь вашей кухне?

Система вентиляции имеет ощутимое значение для качества воздуха на вашей кухне.

Она помогает вам соответствовать всем нормам пожарной безопасности. Такие системы просты в обслуживании и помогут вам сэкономить значительные деньги в виде штрафов, связанных с пренебрежением пожарной безопасности. Оборудование вентиляции уменьшает шансы пожара на общественной кухне с помощью регулирования содержания паров, перегаров и наличия мелких легко воспламеняемых частиц в воздухе.

Когда вы решаете установить системы вентиляции кухни, целесообразно нанять фирму, которая знакома с нормами пожарной безопасности. Опять же, есть несколько нюансов, которые необходимо изучить перед вводом в эксплуатацию системы вентиляции. Например, кухня, в которой используется газ для приготовления пищи, будет иметь различные потребности в вентиляции по сравнению с кухней, в которой используются электроплиты.

Какие системы используются в вентиляции общественной кухни?

Вытяжка: эта система вытягивает дым, жир и пары от источника.

Системы фильтрации: эти системы отвечают за фильтрацию воздуха и удаления жира, масла и других загрязняющих частиц из воздуха, который всасывается через вытяжку. Влажные скрубберы часто используются для этой цели.

Система выпуска: Эта система отфильтровывает загрязненный воздух. Это достигается установкой специальных воздуховодов и других компонентов. Системы вентиляции кухни также требуют своевременного технического обслуживания, поэтому важно, чтобы вы воспользовались услугами фирмы, которая также может помочь вам с профессиональным обслуживанием.

Back to Top