Способы как сделать вентиляцию в частном доме

Способы как сделать вентиляцию в частном доме

Частные дома строятся для постоянной жизни, для отдыха, курорта, как дача и т.д. В любом случае, нужно заботиться об атмосфере и здоровом микроклимате, даже если Вы планируете недолго находиться в помещении. Часто из-за небрежного отношения к этому, в помещении возникает душный и загрязненный воздух, который трудно вывести.

В итоге начинается головная боль, внезапная усталость, потеря энергии, головокружения и даже аллергия. На этом фоне можно услышать выражение «нечем дышать». Поэтому, чтобы не возникало подобных проблем, и не приходилось открывать окна часто, нужно заботиться о вентиляции частного дома еще при строительстве. Здесь легко допустить ошибку, особенно если проектированием инженерных схем занимается не специалист, и человек берется за дело, так называемое, вентиляция в частном доме своими руками. Тогда, впоследствии, возникает потребность устанавливать дополнительное оборудование, которое способно наладить качественную циркуляцию воздуха.

Способы как сделать вентиляцию в частном доме

Способ, который заключается в естественной вентиляции с вытяжной установкой. Это самый популярный способ, которым пользуются не только в частных домах, но и в квартирах, таун-хаусах, коттеджах и в других. Естественная вентиляция в частном доме подразумевает поступление свежего воздуха через окна, форточки, щели в конструкции, двери, а так же вентиляционные каналы на кухне и в ванной/санузле, которые устанавливают в обязательном порядке при строительстве. Но, учитывая то, что на улице содержится много пыли, грязи, возбудителей аллергии, концентраты вредных веществ, то в Ваш дом будет поступать не совсем чистый воздух. Если Вы хотите, чтобы система вентиляции в частном доме была обустроена как здоровая, рекомендуем установить приточные клапана или оконные проветриватели. С ними все загрязнения будут оставаться в специальных воздушных фильтрах, а воздух в доме будет чистым, шум с улицы не будет мешать проводить жизнедеятельность. Но чтобы новый свежий воздух мог проникнуть в достаточном объеме и распространится по всему помещению, необходимо выводить отработанные воздушные массы. Вытяжная вентиляция в частном доме налаживается с помощью вытяжных установок, которые выводят застоявшийся воздух, использованный кислород, пыль, грязь, химические остатки, неприятный запах и повышенную влагу. А на их место активно поступает свежий и чистый воздух. Таким способом можно обустроить качественную циркуляцию воздушных масс, чтобы вентиляция в частном доме приносила здоровый микроклимат.

Приточная вентиляция в частном доме выглядит как приточная установка. Она запускает свежий воздух в помещение в том, объеме, который необходим для определенного количества жильцов. Перед поступлением, воздух предварительно очищается от загрязнений и подогревается. Своими мощными потоками приточный воздух вытесняет отработанные воздушные массы. Они выходятся естественным путем – сквозь вентиляционный шахты и щели.

Приточно-вытяжная вентиляция в частном доме считается наиболее эффективной, по мнению специалистов. Так как она способна обеспечить работу сразу двух функций – приток и вытяжка, то происходит постоянный воздухообмен. При таком способе не нужно надеяться на уже не эффективный естественный путь циркуляции. Отличным дополнением станет рекуперация тепла, что автоматически поддерживает нужный уровень температуры воздуха в доме.

Если Вы хотите купить устройство вентиляции в частном доме, проконсультироваться со специалистом, подобрать индивидуальное оборудование, провести монтаж вентиляции в частном доме, узнать подробнее как работает схема вентиляции в частном доме, Вы можете позвонить на ventbazar.ua по телефону (044) 50 000 53, или же заказать Обратный звонок.

Back to Top