Какой способ автономного отопления дома выбрать

Какой способ автономного отопления дома выбрать

Иметь теплый и уютный дом за городом – мечта, наверное, любого человека. Но чтобы добиться этого, нужно хорошо поработать. Ну, или вложить в строительство уйму денег. Чтобы уют и комфорт доставлял как можно больше удовольствия, в доме должна быть установлена отопительная система и установлены теплогенераторы http://www.sunstor.com.ua/c16-napolniye-teplogeneratory/ Тем более если речь идет о северных широтах России.

Чтобы выбрать нужную отопительную систему и не прогадать ни с качеством предоставляемых услуг, ни, тем более, с оплатой за данный вид удовольствия, следует подойти к решению этого вопроса максимально тщательно.

Отопительных систем очень много, каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Основной минус здесь – расход электроэнергии.

Среди огромного списка отопительных систем для дома можно выделить радиаторную систему, все для отопления можно приобрести на сайте http://www.sunstor.com.ua/ Как правило, это обычный котел, где горит либо природный газ из подведенной к системе трубы, либо что – то иное с высоким КПД горения. Это могут быть уголь, горючие вещества и так далее.

Недостаток заключается в высокой цене. Для установки придется провести отопительные системы по всему дому, а работа эта кропотливая и долгая, а значит, затратная. К тому же есть риск взрыва, если ее неправильно установить или не следить за элементами системы должным образом.

Следующий вид отопительной системы, пользующийся большим спросом, является система теплых полов. Данный вид наиболее безопасен, не требует много времени на установку, экономически выгоден. Так как тепло от обогрева полов будет поступать снизу-вверх, тепло будет затрагивать все помещения и не будет расходоваться попусту. Риск взрыва или возгорания сведен к минимуму.

Но есть и минусы. Если система отопления полов функционирует на нагревательных элементах, которые работают на электричестве, то потребление электроэнергии может неприятно удивить. При этом подогрев полов как способ обогрева дома благодаря сложной электронной начинке, также способен сэкономить на счетах за электричество.

При помощи специального пульта управления можно не только регулировать температурный диапазон системы, но и включать/выключать ее в нужных комнатах при необходимости.

Back to Top