Как выбрать камеры видеонаблюдения для частного дома

Как выбрать камеры видеонаблюдения для частного дома

Многие владельцы частных домов оснащают их и прилегающую территорию системой видеонаблюдения. Кто-то при этом приобретает камеры в магазине, другие заказывают через сайт в интернете. Эффективность устройств во многом зависит от того, насколько их характеристики соответствуют условиям монтажа и целевым задачам. Основные критерии выбора камер видеонаблюдения для частного дома будут рассмотрены ниже.

Рекомендации экспертов

Если камеры будут установлены в месте, не защищенном от дождя и стекающей с крыш талой воды, предпочтение стоит отдавать приборам, корпус которой имеет защиту от проникновения влаги. Камеры, монтируемые непосредственно у входа в дом, должны фиксировать лица людей. Для установки в таких местах следует выбирать устройства с длинным фокусным расстоянием объектива. Для наблюдения за двором лучше подойдут приборы с широким углом обзора (от 180 до 360 градусов).

Если оснащаемый системой видеонаблюдения дом находится в районе с криминогенной обстановкой, при выборе камер стоит отдавать предпочтение устройствам с антивандальной защитой. Также покупателю необходимо определиться с типом приобретаемых камер, которые бывают аналоговыми и цифровыми. Первые подойдут для домов, при которых есть КПП, где можно разместить наблюдательный пункт. Цифровые камеры hikvision следует выбирать собственникам, регулярно выезжающим за пределы города на длительное время. Оптико-электронные устройства данного типа передают картинку на онлайн-сервер и позволят наблюдать за домом из любого места, где есть возможность подключиться к интернету.

Back to Top