Как выбрать плитку для кухни

Как выбрать плитку для кухни

На сегодняшний день невозможно представить без кухни ни одно жилище человека. Она заслуженно является одним из главных помещений для жизни и быта, поэтому её содержание и внешний вид продумывают заранее — как во время постройки дома, так и в период планирования оформления уже готовых квартир и домов. Существует масса вариантов, как можно отделывать этот важный элемент жилища — благо, на нашем рынке огромное количество всевозможных отделочных материалов. Одним из базовых, конечно же, считается что можно купить плитку для ванной в Киеве. О том, каких видов она бывает, и какие характеристики ей свойственны и говорится в данной статье.

Как правило, речь всегда идёт о двух видах плитки — напольной и настенной. Каждой присущ свой определённый функционал, но также есть то, что их объединяет – они всегда должны быть защищены от повышенных механических и химических воздействий. Неоспоримо то, что полы и стены на кухне регулярно подвержены воздействиям извне. К примеру, это:

— жир и пар, всегда сопровождающие готовку;

— сильные средства для мытья, которые удаляют пятна и жира;

— вода;

— человеческий фактор;

— механическое воздействие.

Сопротивление скольжению, прочность, устойчивость к воздействию температур, водостойкость, износостойкость, сопротивление химии и иным факторам — вот свойства, которыми обязательно должна обладать плитка для кухонных и прочих помещений с повышенной влажностью. Изготовители данных отделочных материалов внимательно контролируют исправное соблюдение этих свойств. Вследствие чего, в процессе производства плитка проходит всевозможные этапы обработки и получает необходимые защитные покрытия. Данная работа проделывается для того, чтобы потребитель смог воспользоваться высококачественным продуктом, полностью соответствующим его запросам.

В интернет-магазине «Saten» вы легко можете найти плитку для кухонь высокого качества. Данная фирма напрямую работает со многими крупными мировыми плиточными брендами, поэтому всем клиентам предлагается действительно широкая линейка товаров и выгодные расценки. А также если вы ещё не определились с выбором кухонных покрытий, то всегда можете получить консультацию от продавцов-специалистов данного магазина. Они помогут выбрать плитку, которая идеально подойдёт для вашей кухни и ответят на все ваши вопросы.

Back to Top