На что стоит рассчитывать от банка?

На что стоит рассчитывать от банка?

Как известно очень многим людям звонят и говорят, что им одобрен кредит онлайн круглосуточно. Но это рекламная фишка банков, которая позволяет увеличить клиентскую базу. Человек сразу думает, что он получит необходимую сумму и идет с необходимым набором документов в банк. Однако на деле оказывается что сумма, которую ему могут выдать в качестве кредита, оказывается меньше, чем ожидалось.

Банки с яркой фразой: «Вам одобрен кредит!» Звонят по всем номерам, без разбору, которые у них имеются, и даже людям, находящимся в черном списке. А когда уже приносят многие свой пакет документов или звонят лично в банк, им могут отказать или выдать наименьшую сумму. Банк не может вам гарантировать определенную сумму до тех пор, пока не знает о том, какими средствами вы владеете, какой доход вы ежемесячно получаете и какой дополнительный доход у вас есть. Однако когда вы уже приходите лично в банк, звоните по телефону или заполняйте в Интернете заявку, И тут банк начинает все рассчитывать. Согласно регламенту банк не может выдать вам кредит, взносы по которому будут превышать более половины от вашего дохода. Конечно, вы можете думать, что вы можете отдавать 70% и жить на 10 тыс., но в любом случае банку проводить такие действия запрещено.

Однако не все так плохо как кажется можно попробовать обратиться в несколько банков условия, которых к клиентам будет наименее жесткими, а также вы сможете подобрать для себя наилучшее предложение из банков, которые одобрили вам заявку.

Если же не один из банков не может выдать вам необходимую сумму то тут можно использовать несколько способов, которые помогут договориться с банком и хотя бы чуть-чуть увеличить сумму кредитования. Во-первых, можно увеличить сумму кредита кредитование в том случае если вы помимо своей основной работы работаете где-то еще и получайте дополнительный доход. Для этого вам необходимо принести документы или что-нибудь подтверждающее ваши дополнительные доходы. Конечно, стоит отметить, что не каждый банк принимает дополнительные доходы к сведению, так как они непостоянны. Банк просто боится рисков связанных с возможной неуплаты кредитов и убытками, возникшими в связи с прекращением источника дополнительного дохода.

Также сейчас в связи с большими налогами очень многие люди пытаются получить серую зарплату, а при получении кредита и справке в банке учитываются только белая, в результате чего вы владеете большими средствами, но можете получить меньше в 3 раза сумму кредита. В таком случае вы все-таки можете подтвердить своих больших доходов до этого необходимо, чтобы начальник подтвердил серую зарплату доп. документом.

Back to Top