Про дизайн квартиры — студии

Про дизайн квартиры — студии

Дизайн квартиры-студии

На жилье малой площади останавливают выбор по большей части те, у кого это жилье первое. Небольшие размеры квартиры-студии дают повод владельцу задуматься про дизайн квартир, и над внутренним убранством квартиры со стороны практичности.

Достоинства квартир-студий

Покупка такого жилья или же перепланировка старого жилища под студию, если есть такая возможность, дает ряд преимуществ для владельца:

• Отсутствие стен и межкомнатных дверей визуально делает площадь больше;

• Комбинируя зоны студии, можно получить максимальную комфортабельность;

• Минимизируется количество предметов мебели;

• Хорошая акустика порадует любителей прослушивания качественной музыки;

• Создается больше условий для экспериментов с интерьером.

Подбор мебели

Обставляя студию, невольно приходится задумываться над тем, от каких предметов можно отказаться, из-за небольшой площади жилья. Решение очевидно — оставить только необходимые и наиболее практичные, а дизайн интерьера вам может предложить сайт

Стоит приобрести столы и стулья с изящными ножками, выполненные из стекла или иных прозрачных материалов. Такая мебель не даст заполнить всю площадь, с другой стороны, можно будет установить только самое нужное.

Для визуального увеличения пространства неплохим выбором становится присутствие зеркал.

Цвета в отделке

Добиться ощущения объемного пространства помогает интерьер с преобладанием светлых тонов: белого, светло-серого, голубого. Подбор вариантов цветового оформления находится в зависимости от нескольких факторов (от количества света в квартире днем, например).

Для придания объема интерьеру применяется цветовое акцентирование — например, стена красится в цвет, контрастирующий с цветом других стен в квартире.

Создание в студии иллюзии большего объема

Владельцам квартир-студий не рекомендуется использовать тяжелые шторы, ведь они уменьшают визуально объемы комнаты.

Из источников искусственного света будет хорошо смотреться люстра с точечной подсветкой по краям комнаты.

Двери внутри квартиры, если они задуманы, будет лучше поставить раздвижные стеклянные: это еще один шаг к увеличению объемов студии.

В заключение нелишним будет отметить, что покупки предметов интерьера не следует делать сразу, оформлять свое жилище можно и поэтапно, к примеру, начав с прихожей. В таком случае можно будет избежать скоропалительных решений по отделке квартиры и придать ей больше уюта.

Back to Top