Мебель для маленькой квартиры

Мебель для маленькой квартиры

Ясно, что интерьер маленькой квартиры не приемлет массивной мебели и ненужных больших декоративных элементов. По этой причине рекомендуем вам перечень эргономической мебели, позволяющей превратить даже малогабаритную квартиру в комфортную и практичную.

Мебель, предназначенная для спальной зоны, даже если она рассчитана на двоих, не может включить в себя кровать. Но необычная мягкая кровать https://4room.ua/kovry/kovry/detskie-kovry/ будет здесь уместна. В результате у вас есть возможность выбора или кровати-трансформера, которая в дневное время будет выполнять функцию дивана, предназначенной для гостиной зоны, или приобрести двухъярусную кровать, пространство под вторым ярусом вы можете использовать.

В данном случае гостиная зона может находиться прямо под спальной зоной. Тут имеется возможность установить или гостевой диванчик маленьких размеров, или же (что более комфортно) расставить парочку кресел-мешков, благодаря которым вы сэкономите площадь. Они очень практичны: у вас всегда есть возможность перенести их, если это нужно. Но занимаясь планировкой гостиной, необходимо добиться того, чтобы в ней можно было легко и быстро убраться, при этом не занимаясь перестановкой всей мебели.

Обычно в рабочую зону входят комфортный стул и стол. Но в интерьере маленькой квартиры редко удаётся осуществить это. Если вы работаете дома, то стол можно заменить подоконником, а комфортный пуфик превратить в офисный стул. Так же не стоит забывать что в детскую комнату вам необходимо будет постелить ковер. Широкий ассортимент детских ковров представлен здесь https://4room.ua/mebel/spalnja/mjagkie-krovati/italija/.

Любители книг будут недовольны тем, что дизайн квартиры маленьких размеров вынуждает их избавиться от обожаемых книг, так как нет места, в котором их можно расположить. Но в действительности, это совсем необязательно делать. Вы можете изменить интерьер для того, чтобы в нём поместился книжный стеллаж. Надо лишь поставить его перпендикулярно стене, а не вдоль неё. Лишь в этом случае стеллаж будет не только местом, где находятся книги, но также будет разделять комнату на зоны. Но тут хочется посоветовать вам, что следует выбирать открытые модели, которые не имеют боковых и задней стенок. Это делает интерьер комнаты более лёгким.

Настоящий огромный шкаф и интерьер маленькой квартиры, кажется, являются фактически не сочетаемыми. По этой причине у вас имеется ряд оригинальных вариантов. Первый заключается в том, что можно создать настоящий гардероб в кладовой. Второй – это выбрать вместительный комод. А третий – купить маленький угловой шкаф-купе, имеющий зеркальные дверцы. Этот вариант будет выбран не всеми, так как он самый дорогостоящий из тех, что были перечислены выше. Но в результате вы сэкономите площадь под зеркало больших размеров, а кроме этого зрительно увеличите зону комнаты.

Back to Top