Тенденции в дизайне интерьера

Тенденции в дизайне интерьера

Вот и настал новый год. Сегодня я предлагаю вам обзор новых тенденций в дизайне интерьеров.

Конечно, интерьер — не одежда, и новые коллекции не вытесняют старые с той же скоростью и напором! И появление новых трендов мало кого побудит расстаться с привычным интерьером ради моды, но если вы затеваете ремонт или приобрели новое жилье, то этот обзор, смею надеяться, вам пригодится!

Что такое дизайна интерьера в стиле Ваби-Саби?

Прошли известнейшие международные выставки мебели и дизайна, строительные выставки.

Именно на них задается тон работы дизайнеров на следующий год. Итак, давайте посмотрим, на что собираются опираться ведущие мировые дизайнеры.

Новые тенденции в дизайне civilly.com.ua:

Одна из ключевых тенденций, которая впрочем повторяется последние годы, но становится более выраженной и дерзкой: это смешение различных фактур. Когда гладкое граничит с шершавым, блестящее приглушается матовым, микшируются различные породы дерева и разные металлы, кожа и пластик, керамика и бумага, традиционное с неожиданным.

Кухня давно стала сердцем дома и дизайнеры подходят к их оформлению соответствующим образом. В моде использование сделанной на заказ мебели, окрашенной в цвета драгоценных камней и использование сложных поверхностей имитирующий такие полудрагоценные камни как малахит, агат и прочие.

После длительного использования мебели из венге и прочих пород древесины темных пород, многие дизайнеры перешли на более светлые породы, такие как орешник, вишня и дуб.

Так же популярность набирают предметы интерьера обитые шкурами с шерстью. Будь то кресла, диваны или консоли. Дизайнеры в Lee Industries предлагают даже выбрать длину ворса: короткий для лета или длинный для холодного времени года.

Новые веяния коснулись так же и дизайна садовой мебели. Вы возможно зададитесь вопросом: «А не стоит ли перенести садовую мебель внутрь». Gloster начали использовать современный датский стиль, в то время как Bunny Williams и Michael Smith предоставляют на выбор садовую мебель, дизайн которой не отличить от той, что используются при дизайне интерьеров.

Что касается цвета, то здесь есть новая тенденция.

Бирюзовый. Этот цвет был повсюду на Хай-Поинт Маркет (ярмарка мебели, проводящаяся в северной Каролине). Похоже, что в данный момент мы наблюдаем пик популярности сине-зеленых оттенков. Дизайнеры используют их везде от обивки мебели до обоев. Не обойден вниманием и цвет денима. (индиго)

Эти оттенки активно представлены в керамике с этническими узорами. Этническая тема по-прежнему в силе: как в кухонной плитке, так и в текстиле; как в цвете, так и в узорах

Различные оттенки серого также на пике популярности

Что касается стилей. Новые тенденции в дизайне 2020.

Дизайнеры по-прежнему обожают белый скандинавский стиль! Еще бы, ведь с ним так легко менять интерьер, используя только аксессуары. Серый цвет во всех его проявлениях вполне себе скандинавская история.

Вызревавший в недрах 2019 года активно ворвется в 2020 год Ориентальный стиль. Птицы на обоях и принтах, цветущие сливы и все оттенки ее плодов, реактивный черный, контраст бирюзы и яркого розового — все это буйство ворвется в интерьеры нового года.

Винтажный стиль и использование антиквариата, вещей с историей, продолжают удерживать позиции и в этом году. При этом на 1-ый план выходят недорогие милые сердцу вещицы, с помощью которых декораторы создают особую атмосферу дома. В загородной теме по-прежнему диктует Шебби-Шик.

Цветочный принт и орнамент, окрашиваясь новыми красками, становится более актуальным. А контраст цветочного и графичного орнамента делает интерьер более свежим.

Новая коллекция тканей от Лауры Эшли

Ну и конечно, не так давно вышедший на подиумы Эко-стиль продолжает набирать обороты. Чем хуже ситуация с экологией в мире, тем популярнее все, что несет в себе отпечаток натуральности и экологической чистоты. Вещи сделанные своими руками, Hand work, тоже будут востребованы.

Всегда останется на волне классический интерьер, но по воле дизайнера он может получить новое современное звучание, благодаря тем тенденциям, о которых мы поговорили сегодня. Безусловно, каждый дизайнер ищет свои способы выражения, но общие тенденции никто не отменяет, и они в свою очередь накладывают отпечаток и на дизайнеров и на пожелания клиентов.

Удачных вам экспериментов и уютного дома!

Back to Top