Выбираем забор из сетки-рабицы

Выбираем забор из сетки-рабицы

Когда нужен забор из сетки рабицы который можно приобрести в компании BUDSERVIC.COM.UA по минимально возможной стоимости, лучше выбирать строительный материал в виде недорогой и практичной сетки-рабицы. Но данный строительный материал встречается разным, тогда для постройки определенного забора потребуются различные сетки.

На первый план выходит материал проволоки

В плане цены котируется черновая сетка-рабица, которая изготавливается из обычной ржавеющей проволоки, собранной в рулонах высотой до 1.5 м и длиной до 10 см. Такие стандартные размеры позволяют точнее подобрать сетку-рабицу с правильным метражом и переплачивать не придется. Недостаток – небольшой срок эксплуатации, поскольку уже на следующий год проволока начнет интенсивно коррозировать. Но если все ячейки окрасить простейшей масляной краской с использованием ролика, то забор прослужит годы. Главное – не использовать для этих целей краскопульт, из-за которого расход краски окажется огромным и себестоимость всего забора окажется завышенной.

Так ли ценна оцинкованная проволока?

Более надежной мощно назвать оцинкованную сетку-рабицу, которая имеет надежную защиту в виде цинка. Но нужно правильно покупать данный строительный материал – нужно брать сетку горячего цинкования, в которой количество цинка составляет не менее 90 граммов на квадратный метр. Если сэкономить и прикупить более дешевую сетку, изготовленную холодной гальванизацией, в которой количество цинка не превышает 10 г/м2, то данный материал начнет коррозировать очень быстро.

Стоит ли брать полимерную сетку-рабицу?

Лучшими можно назвать сетки, в которых применяется полимерная защита в виде пурала или полиэстера, покрытых тонким слоем. Данные полимеры великолепно выдерживают высокие и морозные температуры и служат десятилетия. Главное – не брать версии, в которых уже имеются царапины: внутрь попадет вода и начнет вызывать разрушение полимера в морозную погоду. Но если купить данную сетку, аккуратно растянуть, то она прослужит десятилетия.

Сложно ли устанавливать забор из сетки-рабицы?

Удобство данного материала видится и в простоте установки – достаточно по всему периметру территории вырыть лунки, установить несущие столбы из дерева или бетона, растянуть проволоку через сетку, как забор окажется готовым уже в течение дня. При этом не нужно звать специалистов – все вышеуказанные операции можно выполнить собственными силами.

Back to Top