Как правильно выбрать фронтальный погрузчик?

Как правильно выбрать фронтальный погрузчик?

Работы по возведению зданий невозможны без сопровождения спецтехники. Бульдозеры, экскаваторы, башенные краны обязательно должны быть на стройке. Погрузчик фронтальный известен не всем, но без него также не обходятся во время строительства, землеройных и карьерных работ. На рынке представлен широкий ассортимент погрузчиков различных производителей, и каждый имеет свои характеристики и параметры.

Основные критерии выбора

Отталкиваться необходимо от типа работ, которые необходимо будет проводить погрузчиком. Не стоит сразу выбирать спецтехнику с максимальными показателями, поскольку ее стоимость будет в несколько раз выше. Если не использовать погрузчик по полной, то приобретение будет нерентабельным. Чтобы выполнять работы с небольшим грузом подойдет спецтехника с грузоподъемностью в 100 лошадиных сил.

Если использовать технику на улице, то особо можно не обращать внимание на габаритные размеры. При работах внутри помещения особое внимание нужно уделять размеру ковша и углу разворота. В зависимости от высоты, на которую необходимо будет поднимать груз, следует выбирать телескопическую стрелу с одним или несколькими звеньями. С одним звеном погрузчик сможет доставить груз всего на несколько метров.

Фронтальные погрузчики могут быть дизельными и электрическими. В последнее время компании стали внедрять в новые модели двигатели меньшего объема. Они показали себя более экономичными и производительными. Также стоит определиться с подходящей трансмиссией и количеством мачт.

Если нужна надежная и качественная спецтехника, то лучше отдать американским производителям. Стоимость погрузчика будет дороже, но можно быть уверенным, что стройка не будет простаивать, пока будет чиниться китайский аналог. В итоге это может обойтись дороже.

Back to Top