Как выбрать мебель для подростка?

Как выбрать мебель для подростка?

От того, какая мебель будет в комнате подростка, зависит и его развитие. Здесь ребенок готовится к школе, отдыхает после уроков, проводит время за компьютером или занимается физическими упражнениями. Для того чтобы ребенку при этом было и комфортно, мебель в его комнату следует выбирать правильно.

Выбор мебели на сайте Mebelist.net в комнату подростка. Комната, в которой ребенок будет проводить часть своего свободного времени можно разделить на три зоны:

— учебную, где будет происходить подготовка к урокам и выполнение домашних заданий;

— спальную, предназначенную для отдыха подростка, в которой обязательно должна быть установлена кровать;

— игровую. Здесь ребенок сможет заняться любимым делом или хобби.

В том случае, если в семье два ребенка подросткового возраста, а комната всего одна, обставлять ее нужно с учетом данного фактора, чтобы мебель подходила для двух человек.

При покупке мебели в комнату, где будет жить подросток, необходимо обратить внимание на ее внешний вид. Как правило, считающие себя взрослыми подростки не согласны на декор в виде персонажей мультфильмов, или стандартные голубые или розовые тона. В данном случае следует учесть желания самого ребенка.

Материал, из которого она будет изготовлена, также заслуживает внимания. Самым качественным и безопасным считается натуральная древесина, однако мебель из нее стоит порой очень дорого. В данном случае есть альтернатива в виде предметов из ДСП, ДВП или фанеры. Однако в этом случае при покупке необходимо узнать, имеет ли она сертификат безопасности, ведь для ее производства могли использоваться опасные для подростка вещества.

В комнату, где будут жить подростки, отлично подойдет мебель со вставками, которые могут быть выполнены из стекла, металла или МДФ. Предметы в данном случае приобретут индивидуальность и яркость.

Предметы, установленные в комнате подростка должны быть надежными и устойчивыми. Недопустимо ставить шкаф на наклонную поверхность. Если он высокий и узкий, лучше зафиксировать его дополнительно к стене. Элементы спортивного уголка также должны быть соответствующей толщины, чтобы ребенок не получил травму во время занятий спортом.

Выбирая мебель, лучше приобретать такие предметы, у которых имеется возможность регулировки. Дети растут быстро, и чтобы не пришлось ежегодно покупать новые стулья, столы или кресла необходимо, чтобы имелась возможность сделать их выше или изменить наклон спинки.

Back to Top