Выбор электрической газонокосилки

Выбор электрической газонокосилки

Среди большого ассортимента различной садовой техники газонокосилки Gardena занимают особой место. Они являются одними из тех немногих универсальных аппаратов, которые по техническим характеристикам достигают машин, имеющих бензиновый двигатель. Главное их отличие – это экологическая чистота.

Выбор электрической газонокосилки определяется простыми аппаратами, питающимися от сети с помощью кабеля и аккумуляторными. При этом аккумуляторная техника достигла уже уровня производительности, предоставляемой обычными электрическими агрегатами.

Выбирая газонокосилки электрические для дачного участка, необходимо в первую очередь учитывать ширину скашивания, так как производительность зависит не обязательно лишь от мощности двигателя. Например, для участков площадью не больше 2-х соток подойдут газонокосилки, имеющие ширину кошения около 40 см. Большие участки нужно обрабатывать инструментами, у которых ширина скашивания более 40 см. Выбор электрического инструмента, также определяется оснащенностью различными функциями. Так, для удобства можно выбрать аппарат, имеющий тканевой или пластиковый контейнер (травосборник). Тип контейнера будет зависеть от предпочтений потребителя. Но следует отметить, что пластиковый контейнер более практичен в плане очистки и мытья.

Вместе с тем, если газон имеет достаточно большие размеры, то лучше приобрести электрическую газонокосилку, имеющей функцию бокового выброса травы. Во время работы аппарата вся скошенная трава будет выбрасываться сбоку. Если нет желания потом «гнуть спину», убирая мусор, то благодаря функции мульчирования это делать не придется. При мульчировании скошенной травы она временно не выходит из деки, а еще раз перемалывается, затем выбрасывается «за борт». Удобно это тем, что мульча потом играет роль естественного удобрения.

Производители электрических газонокосилок также имеют своих гигантов, у которых можно найти аппараты, имеющие увеличенные задние колеса и подвижную колонку управления для улучшения маневрирования, различные дополнительные инструменты, к примеру, ролик для создания «полосатого» газона, а также систему автоматического выключения и многое другое.

Выбор электрического аппарата

Back to Top