Как выбрать сантехнику?

Как выбрать сантехнику?

Когда начинается ремонт, хозяин задумывается о замене сантехнических приборов. В особенности, она играет роль при выполнении капитального ремонта, так как ремонт в ванной комнате без новой сантехники уж явно будет смотреться не очень презентабельно. Однако важно подобрать данное оборудование правильно, ведь в магазине сегодня встречается огромное количество таких изделий. Посетите интернет магазин сантехники prospero-style.com.ua, где представлен широкий ассортимент итальянской сантехники в Киеве.

Очень важную роль играет интерьер в комнате и гармоничное сочетание всех элементов между собой. Для этого необходимо обустроить ванную таким образом, чтобы в ней не было ничего лишнего. Что же касается сантехнических приборов, то они приобретаются не только для ванной, а и для кухни, поэтому при выборе стоит уточнить, где именно планируется ее устанавливать.

Как выбрать сантехнику для ванной?

Выбирая сантехнику для ванной важно покупать практичные предметы, без которых нельзя обойтись. Кроме этого, необходимо учитывать площадь комнаты.

1.В первую очередь обычно покупатели задумываются над тем, ванну либо душ установить. В этом случае многое зависит от образа жизни и предпочтений хозяев. К тому же, далеко не последнее значение имеют размеры комнаты. Если человек привык уделять много времени водным процедурам, то нужно покупать ванну. Когда же у человека более ритмичный образ жизни и ему не хочется тратить на это время, лучше остановить свой выбор на душевой кабине. Иногда площадь позволяет установить душ и ванну, и вообще не возникает вопросов между выбором этих приборов.

2. В ванную необходимо выбрать еще и умывальник. В продаже эти приборы бывают самые разные. Встречаются модели со столешницей, с отдельной чашей, а также с тумбочкой для косметических изделий. Если в ванной много места, лучше выбирать со столешницей, потом можно установить и этажерку на стене для зубных щеток и мыльницы.

3. К выбору унитаза следует отнестись ответственно. Эти изделия могут отличаться дизайном, качеством и некоторыми иными характеристиками. Если владелец дорожит пространством, то лучше выбирать унитаз подвесного типа со скрытым бачком и коммуникациями.

Также пользуется особой популярностью модель с функцией биде, она позволяет отказаться от отдельной сантехники. Еще можно установить похожую на биде — гигиеническую лейку, она выполняет те же функции.

4. Смеситель — отдельные смесители понадобятся для биде, раковины и ванны. Такие смеситель могут быть с фильтром воды, термостатом, также это могут быть однорычажные и двухвентильные смесители. Кроме этого можно установить смеситель с сенсорным управлением и джойстиком.

5. Зеркала и мебель. Зеркало один из главных элементов ванной. Смотря в него можно делать макияж, различные прически, а также бриться. Еще зеркало создает эффект увеличенного пространства за счет света и стен.

При наполнении кухни и ванной сантехникой, не стоит сильно перегружать комнату. Ведь через некоторое время там появится еще больше различных предметов и аксессуаров. Не нужно выбирать двуместную ванну, поскольку кроме нее в ванной ничего больше не поместится. За исключением только, когда в комнате достаточно места. Также нужно подобрать отдельное место для водонагревателя, полотенцесушителя, ведь такие вещи обычно занимают всю стену или угол.

Какую сантехнику бы владелец ни выбрал, в любом случае она должна быть качественной. На ней ни в коем разе не следует пытаться сэкономить.

Back to Top