Комбинированные станки по дереву

Комбинированные станки по дереву

Такие станки предназначаются для производства качественной обработки заготовок любого типа не только из натурального дерева, но и других производных от него компонентов. Такое универсальное оборудование можно считать не заменимым непосредственно в условиях небольших и компактных мастерских, к которых свободная площадь очень ограниченная.

При помощи агрегата можно изготовлять достаточно широкий спектр различного рода столярных изделий. Станки комбинированного типа, в первую очередь, являются многофункциональными, и потому способны сразу объединять в себе несколько полезных для предприятий и производства в отдельности, функций.

Если подходить вплотную к процессу выбору комбинированного станка по дереву, то нужно в обязательном порядке учитывать такие параметры, как установленная на оборудовании мощность, а также его технологические возможности. По большому счету, комбинированный станок должен обязательно совмещать в себе такие виды, как поперечное, продольное или угловое пиление, функция строгания, выборка или сверление пазов, рейсмусование, фрезерование профильного типа, а также зарезание шипов. Как видим, комбинированный станок сочетает в себе функции отдельных видов оборудования. Они станут лучшим решением, если на вашем производстве просто не хватает свободного места, чтобы скупить и расставить все необходимо оборудование по своим местам. А такой комбинированный станок, сможет занять немного места, зато будет работать намного эффективнее, экономя при этом ваши трудозатраты.

Безусловно, главным достоинством такого станка является его универсальность. Посредством такого современного оборудования можно достаточно эффективно, и при этом очень быстро производить комплексную столярную обработку. В этот список желательно добавить и такие действия, как поперечное или продольное пиление, строгание по направляющей планке, фрезерные, лильно-пазовые операции, и другие.

Если говорить немного другими словами, то профессиональное оборудование смогло объединить в себе самые необходимые и востребованные функции ленточной пилы подробнее на сайте https://www.vdr.com.ua/oborudovanie/derevoobrabotka/lentochnye-pily.html, фрезера, фуганка, и рейсмуса. Именно по этой причине, современный комбинированный станок по дереву является просто незаменимым видом оборудования, не только на крупных предприятиях, но и в столярных небольших мастерских, в которых не так много свободного места. Да и крупные деревообрабатывающие цеха также очень часто используют такой вид оборудования.

Необходимо отметить, что комбинированный станок по дереву действительно отвечает самым высоким требованиям техническим и технологическим. Как правило, в нем установленная мощность достигает 1,5 кВт. При этом глубина пропила также радует, до 77 миллиметров.

Back to Top