Свойства и применение поликарбонатных листов

Свойства и применение поликарбонатных листов

Поликарбонат вследствие своих уникальных свойств и характеристик входит в целую группу термопластов, имеющих весьма широкую и разнообразную сферу применения.

Вообще, поликарбонат является новым полимером, относящимся к классу пластичных материалов.

Стоит отметить, что практически все виды сотового поликарбоната представляют собой многослойные панели с рёбрами жёсткости.

Основное составляющее вещество поликарбоната, это гранулы бисфенола А с сложным химическим соединением.

Чаще всего, гранулы около двух миллиметров в диаметре без цвета и запаха.

Поликарбонат получают химическим путём с применением специальных технологий.

Изделия из поликарбоната на данный момент популярны и востребованы во всём мире благодаря широкому применению в большинстве строительных работ.

Заметьте, что виды сотового поликарбоната имеют множество уникальных особенностей, благодаря которым поликарбонат заслуженно, считается наиболее распространённым и востребованным строительным материалом.

Действительно, различные виды сотового поликарбоната повсеместно используются в строительстве стен и навесы из поликарбоната.

Из поликарбоната собираются оранжереи, парники и теплицы, изготавливаются окна, а ещё он применяется для оборудования веранд и беседок.

Более того, за счёт применения в строительстве поликарбоната обеспечивается быстрый качественный монтаж любых сооружений, как в промышленном, так и частном секторе.

К слову, все виды сотового поликарбоната обладают своими индивидуальными особенностями и характеристиками.

Сотовый поликарбонат, к примеру, отличается простым устройством, а изготавливается в виде панели из нескольких слоёв прозрачного и матового пластика прочно соединённых вертикальными рёбрами жёсткости.

Находящийся в пустотах между слоями воздух обеспечивает прекрасную теплоизоляцию.

Кстати, этот углеродистый гибкий материал напоминает соты своим составом и поэтому его ещё нередко называют — ячеистым поликарбонатом.

Полезно знать, что сотовый поликарбонат 4- 10 мм по этим преимуществам приравнивают к стеклопакетам, а больше 16 мм ценится гораздо выше.

К основным преимущества сотового поликарбоната относятся следующие: лёгкость и высокая ударопрочность. Ко всему этому свойственная сотовому поликарбонату вязкость имеет свойства, которые его делают гораздо прочнее стекла и акрила.

Back to Top