Преимущества алюминиевых систем для окон

Преимущества алюминиевых систем для окон

Алюминиевый профиль оконных систем применялся еще в 70-е годы прошлого столетия, но из-за наличия в составе сплава вредных химических элементов, остекление такого рода конструкциями осуществлялось только для общественных заведений. И только после специальных разработок, внесших поправки в составляющие сплава, алюминиевые оконные системы успешно используются и в жилом массиве. Многие считают их холодными, но современный усовершенствованный дизайн и высокие теплоизоляционные свойства с легкостью могут удивить самого убежденного скептика.

Преобладающие возможности алюминиевых окон

Алюминий − прочный и конструкционный материал, что позволяет изготовить окна любой конфигурации, учитывая самые привередливые пожелания заказчика. Все особенности эксплуатации такого рода окон можно посмотреть на сайте https://profile.net.ua. Так в чем же главные преимущества алюминиевых окон?

  1. Длительный срок службы. Благодаря этому они являются более выгодным и экономным вариантом для потребителя в сравнении с пластиковыми или деревянными окнами.
  2. Стойкость к коррозии и деформации.
  3. Устойчивы против вредных воздействий окружающей среды.
  4. Экологически чистые.
  5. Не требуют дополнительного укрепления балками, что не влияет на надежность изделия.
  6. Несложный уход. Для надлежащего ухода профиль из алюминия достаточно только периодически мыть.
  7. Хорошая ремонтопригодность.
  8. Возможность проектирования больших размеров и разнообразных форм
  9. Небольшой вес, что позволяет избежать перекосов конструкции и дополнительной нагрузки на опорные элементы.

10. Высокая защита от взломов.

Существенным преимуществом алюминиевых окон является и то, что их можно красить порошковой краской или ламинировать под дерево. Это преимущество дает возможность профессиональным дизайнерам создавать новые тенденции в строительстве и архитектуре.

Установка конструкций

Монтаж и эксплуатация алюминиевых оконных систем также не требует длительных затрат и сложных технологий. Установка таких окон будет незаменима, например, для остекления лоджий, балконов, террас. И не важно, новый балкон или старый − это никак не повлияет на конечный результат. Алюминиевые системы очень легкие. Такая легкость дает ряд очередных преимуществ: строение не требует частой регулировки, а дверцы без труда перемещаются по направляющим и легко открываются.

Выбирая алюминиевые окна, будьте уверены – они придадут изысканности вашему жилищу. Модный дизайн, высокие эксплуатационные возможности, справедливо делают алюминиевые окна достойным выбором для вашего офиса, дома или квартиры.

Back to Top