Как выбрать правильное освещение в ванной

Как выбрать правильное освещение в ванной

освещение в ванной Ванна — место отдыха и релаксации, получения заряда бодрости утром и снятия напряжения и усталости после насыщенного трудового дня. Свет в ванной важно организовать грамотно, чтобы день начинался и заканчивался приятными эмоциями. Правильное освещение в ванной можно организовать с помощью качественных источников света, лучшими среди которых на сегодня являются светодиодные.

Светильники для ванной комнаты

Немаловажно, чтобы все источники света гармонично сочетались между собой. Подбирайте выдержанные и простые светильники. Осветительный прибор не должен “кричать” из ансамбля интерьера, а быть фоновой и функциональной вещью. Выбирайте источники света в зависимости от размера помещения и индивидуальных предпочтений. Благо, современный рынок предоставляет широкие возможности выбора:

  • Потолочные светильники для ванной — накладные, встраиваемые, подвесные, споты, лед-лента. Точечные источники света проецируют направленные лучи, и освещают каждый сантиметр пространства. Декоративная подсветка легко монтируется в натяжной потолок, создавая красивое освещение в ванной.
  • Настенные модели — лампа, помещенная на стену, может также выигрышно освещать пространство, и дополнительно украшать интерьер;
  • Подсветка для зеркала в ванной — настенные миниатюрные бра, которые выглядят стильно и несут важную практическую функцию. Их можно разместить над зеркалом или по бокам.

Любые светильники для ванной должны обладать обязательной характеристикой — водонепроницаемость, высокий уровень защиты от внешних воздействий. ЛЕД устройства не только надежно защищены от попадания в них влаги, но и имеют пониженное напряжение, а значит их применение является абсолютно безопасным.

Организовывая свет в ванной комнате с помощью диодов, Вы получаете такие преимущества, как:

  • экономия средств — за счет малого расходования электроэнергии;
  • отсутствие необходимости обслуживания источников света — благодаря долговечности приборов;
  • комфорт — благодаря таким качественным характеристикам света, как постоянство и отсутствие мигания;
  • возможность установки яркой и красочной иллюминации, в том числе с использованием RGB технологий.

Вы можете эффективно зонировать пространство с применением разнообразных светильников для ванной комнаты, устанавливая нужную яркость в каждом участке. Все зависит только от Вашей фантазии!

Покупать светильники для ванной в интернет-магазине светодиодной продукции Ledstorm.ua выгодно и удобно. В ассортименте всегда есть новинки, вся продукция сертифицирована и имеет официальную гарантию. Цены доступные, доставка осуществляется в любой город.

Back to Top