Поднимите себе настроение удивительными домашними изобретениями

Поднимите себе настроение удивительными домашними изобретениями

Здорово, когда вы можете что-то мастерить своими руками для своего дома. Во-первых, самодельные вещи — это всегда оригинально, во-вторых, вам не нужно переплачивать деньги за изготовление производителям, ведь вы сами в состоянии сделать такую вещь, в-третьих, вы сможете что-то сделать удобным по себя, а не так как вам предложит какой-либо магазин. Но для того, чтобы создавать что-то принципиально новое всегда требуются новые идеи. Вот для этого мы и предлагаем вам несколько оригинальных идей, часть из которых точно можно осуществит своими руками, а некоторые — придется заказать у мастера.

Эксклюзивная заглушка для розетки

Если у вас есть маленькие дети, которые могут залезть в электророзетку, то вам следует ставить заглушки. Также такие приспособления весьма полезны при сильной грозе и наличию шаровых молний. Но вместо пластмассовых банальных заглушек, которые надо выковыривать ножом, когда нужно воспользоваться розеткой, вы можете придумать небывалый дизайн. Если вы отлично справляетесь с деревом, то можете смастерить заглушку в виде потайной сказочной дверцы. Такой подход — это всегда интрига и таинственность.

Необычный подсвечник

Не спешите выбрасывать старые половники, даже если они продырявились или у них отломалась ручка. Вы сможете приладить половник к дощечке в вертикальном положении, причем, это можно сделать как с ручкой, так и без нее. Свеча ставится прямо в чашечку черпака. Особенно такое приспособление будет интересным тем хозяевам, чьи дома и квартиры обустроены в винтажном стиле или стиле ретро. Но это не обязательно так, с другой стороны — можно работать и с материалом более современного дизайна.

Крючки-вешалки из кисточек

Вам, наверное, трудно будет в это поверить, но вешалки с купить крючки мебельные элементарно можно сделать из кистей для краски. Кисточки можно подбирать любого размера и ширины, какая вам нравится. Приделываются кисти к стене или планке за ручку. Но предварительно перед этим нужно обмакнуть каждую кисть в лак и сформировать крючок из ворсы, и дать постоять кистям в таком положении, чтобы лак, пропитываемый ворсинки кисточки, смог засохнуть. Работать можно в резиновых перчатках. Вот благодаря такой простой идее вы сможете сделать сами свою оригинальную вешалку.

Разбитая дверь

Любителям нестандарта подойдет такой дизайн как разбитая дверь от удара кулаком. Конечно же, самому можно такое сделать, если вы — художник и сможете создать сами такую пленку, с таким рисунком, которой сможете обклеить поверхность обычной двери. Причем, рисунок полностью должен выполняться в стиле иллюзий, и создавать выпуклость, объемность восприятия рисунка. Но сегодня при наличии аэрографии, такую дверь можно изготовить из МДФ фасада, но придется сделать заказ на мебельной фирме, чтобы дизайнера и мастера смогли бы изготовить такой рисунок. Необычность дизайна такой двери привносит в обстановку помещения нестандартность и интересность.

Ручка для двери из ложки

Старинные мельхиоровые или другие ложки можно использовать дл декорирования дверей в стиле винтаж, ретро или кантри. Элементарно просто проделайте отверстия в ложках и прикрутите их в качестве дверной ручки. Зачем вам покупать, если вы сможете это сделать сами. Но только это в том случае, когда дизайн ложек подойдет к общему стилю помещения.

Back to Top