Как выбрать электроинструменты?

Как выбрать электроинструменты?

В настоящее время электроинструмент различного назначения используется во многих отраслях промышленности, а также в быту. К наиболее востребованным электроинструментам относятся пилы, рубанки, дрели, перфораторы, рубанки, шуруповерты, лобзики и пр. К разряду электроинструментов относятся Bosch инструменты, работающие с помощью электричества. Электроинструменты бывают переносными или стационарными.

Востребованность этого вида инструментов объясняется тем, что при его применении затрачивается значительно меньше сил, а скорость выполнения работ увеличивается. Ко всему прочему использовать электроинструмент намного удобнее, чем ручной инструмент, при выполнении множества работ: снятии лакокрасочного покрытия и покраске, при отворачивании и заворачивании крепежа, для полировки и шлифовки, при сверлении и резке, а также для других видов работ.

Электроинструмент можно разделить на бытовой и профессиональный. В бытовых условиях применяется бытовой электроинструмент, более простой в использовании.

Профессиональный электроинструмент может выдерживать большие нагрузки длительное время, отличается большей мощностью и долговечностью благодаря особой конструкции и применению специальных материалов при производстве. Профессиональный электроинструмент стоит зачастую на несколько порядков дороже, чем бытовой.

В зависимости от источника питания электроинструменты можно разделить на два типа: аккумуляторные (питающиеся от аккумулятора) и сетевые (питание от электросети). Аккумуляторные электроинструменты обладают меньшей мощностью и требуют подзарядки. Как правило, они используются в тех случаях, когда необходимо при работе свободно перемещаться.

Запасной аккумулятор, идущий, как правило, в комплекте, существенно облегчает работу. Сетевые электроинструменты бывают как стационарными, так и переносными. Они отличаются большей мощностью и долговечностью, обладают большим набором функций. Их недостатком является невозможность использования при отсутствии постоянного источника питания.

Приобретая электроинструмент, необходимо обратить внимание не только на технические показатели, но и наличие приспособлений, обеспечивающих безопасность эксплуатации приборов. Большая часть современных моделей оснащена внутренними режимами охлаждения, что обеспечивает безопасность проведения работ.

Back to Top