Как выбрать встроенный шкаф-купе?

Как выбрать встроенный шкаф-купе?

Шкаф-купе станет идеальным решением для оптимизации свободного пространства комнаты. Многие вещи и предметы гардероба, которые разложены по квартире в хаотичном порядке теперь найдут свое место в обширном пространстве шкафа с раздвижными дверями, ведь в нем множество отделов, полок, а вешалки и ящики выдвигаются в зависимости от комплектации. Для начала нужно измерить место, которое Вы готовы уделить для установки шкафа, а затем можно пойти в магазин. Шкаф-купе сам по себе достаточно вместительный, долговечный, элегантный и украшающий собой пространство.

Почему нужно приобрести шкаф-купе

Корпусная мебель позволяет расширить пространство, соединив в себе прихожую, стенку и даже стеллаж.

Когда в планах появляется оптимизация пространства жилища и покупка новой мебели, то при покупке встроенного шкафа-купе новоиспеченные хозяева получают следующие положительные моменты:

  • Шкаф-купе будет уместен в любой квартире или доме, так как возможно изготовление по индивидуальным эскизам https://germesmebli.com.ua/
  • Двери раздвигаются, экономя пространство
  • Встроенный шкаф можно установить в любом жилом помещении

На что ориентироваться при выборе

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, нужно понимать особенности данного целевого сегмента мебели. В магазине для того, чтобы продавец мог подсказать подходящую Вам модель, необходимо грамотно сформулировать запрос. Если будет четкое понимание критериев будущей покупки, то можно будет быстрее выбрать шкаф-купе, а также определиться, в каком помещении он будет уместнее – на лоджии, в спальне или в детской.

Раздвижной механизм

Сегодня широко используются всего две конструкции: монорельсовая и роликовая. В монорельсовой конструкции дверца перемещается по пазу, которым оборудуется корпус. В случае с роликовой конструкцией дверь движется с помощью роликов по металлической направляющей. Конечно, вариант с монорельсовой конструкцией будет дороже, но и срок службы дольше. Дело в том, что такой механизм не засоряется бытовой грязью и пылью, которые обычно мешают работе роликов.

Материал профиля

Насколько долго прослужит дверной механизм, зависит от металлических направляющих. Металлический профиль бывает стальной или алюминиевый. Встроенный шкаф-купе с металлическим профилем работает очень тихо, мягко, поэтому его можно смело устанавливать в детской комнате или в спальне взрослых. Стальная конструкция гораздо более шумная, но при этом прочная, устойчивая к постоянным открываниям, и такие шкафы подойдут для прихожих, лоджий и подобных помещений, где шум роликов никого не потревожит.

Что внутри у встроенного шкафа-купе

Помещение внутри шкафа делится на множество секций, полок, тем самым по-разному характеризуя мебель. Так как встроенный шкаф-купе можно сделать под желания заказчика, следует заранее обдумать все его особенности.

В зависимости от того, с какой целью покупается шкаф, обдумывают его размеры. В шкафу для одежды будут как большие отсеки до 160см в длину под верхнюю одежду, так и средние для футболок, маек и штанов до 120см в длину.

Встроенные шкафы-купе рекомендуют устанавливать вдоль наиболее длинной боковой стены. Однако вопреки этим рекомендациям стало модно ставить шкаф прямо рядом с дверью в комнату. Здесь не обойтись без положительных моментов: проем двери скрывается за шкафом, а пространство расширяется. Таким образом, появляется иллюзия закрытой комнаты. Если есть подобная задумка, то помимо заказа шкафа-купе необходимо позаботиться о покупке двери в подходящем стиле, ведь любое дизайнерское решение должно гармонировать. Соединив оформление двери и встроенного шкафа воедино, получается достаточно нетрадиционный дизайнерский ход. В этом Вам могут помочь специалисты фабрики Гермес: https://germesmebli.com.ua/shkafy-kupe/

Back to Top