Земляные работы

Параллельно с кирпичной кладкой шел монтаж внутренних конструкций с отставанием на 4 дня. На каждой захватке первые 4 дня идет кладка этажа, а в следующие 4 дня монтируются конструкции в этом этаже. Через 4 дня монтаж заканчивался полностью и затем цикл повторялся на другой захватке. При монтаже сперва укладываются прогоны, балки, щиты наката, перекрытия санузлов, производится постановка перегородок. Когда эти работы заканчиваются, то этаж вчерне готов. В течение 1-го дня монтажа укладываются все металлические прогоны и, деревянные балки, по нйМ1 частично делается накат, перекрываются 3 санузла. Внутрь 1-й секции через оставленные проемы спускаются лаги и на. них укладываются половые бруски. К концу 2-го дня укладываются остальные санузлы, продолжается укладывание накатов, а затем подаются внутрь 1-й секции сухая штукатурка, дифферент, кухонная плита, приборы отопления, ванны и т. д. К концу 3-го дня монтаж продолжается в том же порядке, и, кроме того, производится установка перегородок. Наконец, к концу 4-го дня монтаж заканчивается всекциях, а в остающейся части к этому моменту уже заготовлен полностью материал.

Когда каменные и монтажные работы закончены, то работы в две захватки прекращаются и в дальнейшем ведутся посекционное, что несколько ускоряет ведение работ и тем самым сокращает сроки. Наличие влагоемких перекрытий, балок, наката заставляет оттягивать сроки засыпки перекрытий. Установка стропил на секции продолжается 3 дня. После того как. на 1-й секции поставлены стропила, в следующие 3 дня покрывается, железная кровля. После покрытия железной кровли в этой секции производится засыпка междуэтажных перекрытий. Затем идет настилка полов, потом уже работа по штукатурке.

Штукатурные работы продолжаются в течение 30 дней. После идут малярные работы щ самих помещениях, т. е. производится побелка и покраска стен и потолков, что продолжается тоже 30 дней.

Back to Top