Бизнес аренды посуточных квартир в Закарпатской области

Бизнес аренды посуточных квартир в Закарпатской области

Вложение денег в недвижимость, подразумевает ее последующую продажу. Только при экономических спадах, осуществить желаемое будет трудно или невозможно. Но, чтобы не пришлось, тратиться во время простоя, недвижимость сдают на посуточную аренду.

Вложение денег в квартиру для арендного бизнеса

  • Инвестировать в недвижимость очень перспективно. Это самый надежный инвестиционный инструмент. При этом налог никак не пугает инвесторов.
  • Чтобы успешно приобрести квартиру, нужно выбрать вариант в, еще не достроенной, новостройке.
  • Таким образом, уйдет меньше денег на покупку квартиры. Пока дом достроится, недвижимость повысится в цене.

Приезжие не всегда могут остановиться в гостинице, так как мест может не хватать. А если даже и есть, то очень дорого. Вместо этого, клиенты лучше остановятся в посуточных квартирах. Их на закарпатском рынке недвижимости много.

На нем предлагают жилье профессиональные операторы. Они владеют огромным количеством недвижимости и могут также выступать агентами. Почти половина рынка наполнена профессионалами. Остальная часть занята частниками.

Кто ищет посуточное жилье

Арендаторы посуточных квартир бывают следующих видов:

  • Клиенты, приехавшие в бизнес-поездку или командировку.
  • Туристы, приехавшие для осмотра города.
  • Клиенты, оказавшиеся в городе для посещения уникальных событий (футбольного матча, семейного праздника и т.д.).

Кому какая квартира подойдет

Снять можно любую квартиру даже бабушкину. Арендная недвижимость имеет большой спрос. В нем можно поселить родных, приехавших в гости, на свадьбу или юбилей. Нужно чтобы жилье располагалось рядом с железнодорожной станцией, и гости могли потом без труда уехать.

Если квартира нужна медицинским туристам, то выбирают жилплощадь рядом с медицинским центром, в котором они собираются лечиться. Мед туристы снимают посуточно квартиры на две недели.

Оптимально инвестировать в однокомнатную или небольшую двухкомнатную квартиру. Хорошо если жилье находится нижних этажах, потому что больным тяжело подниматься на высокие этажи.

Отличный бизнес со своими особенностями

На сайте dom.ria.biz есть посуточные квартиры в Закарпатской области с нужной локацией. Этот сайт работает круглосуточно. Здесь каждый день появляются новые варианты квартир в Украине. Все объявления проходят проверку, поэтому можно не беспокоиться за их актуальность.

Сдача в аренду посуточных квартир является хорошим бизнесом. У него есть свои достоинства и недостатки. Серьезно занявшись этим делом, со временем можно его расширить. Некоторыми управляющими компаниями предлагается услуга управлять квартирой. Арендатор, сдающий посуточную квартиру, получает более высокий доход, чем при помесячной аренде. Но риски увеличиваются из-за нестабильной экономики.

Украина нуждается в наличии рынка посуточного жилья. За счет этого появляется больше возможностей у приезжих, нормально устроиться.

Посуточная или долгосрочная аренда

Для сдачи квартиру на посуточную аренду, арендодатель должен постоянно находиться в движении. После того, как съедет один клиент, нужно сразу заселять другого. Надо еще успевать делать уборку и подготавливать расходные материалы. Только при таком отношении к этому бизнесу, можно добиться успеха.

Если арендодатель не имеет возможности и желания решать все эти проблемы, то ему лучше выбрать долгосрочную аренду. В этом случае ему не придется каждый день уделять время квартире и постоянно искать новых клиентов. Прибыль будет пассивная, но не такая большая, как при аренде посуточных квартир.

Back to Top