Можно ли использовать хлорсодержащие вещества для очистки доски перед нанесением на неё масла?

Можно ли использовать хлорсодержащие вещества для очистки доски перед нанесением на неё масла?

Сегодня в интернете можно найти множество советов по очистке древесины от распространившейся грибковой массы. Бытует мнение, что это лучшее средство для избавления от подобного вида биологического поражения и в принципе это действительно так, но данное средство также разрушает основу материала.

При обработке хлорсодержащими веществами дерева, грибок уничтожается, но происходит разрушение поверхности доски, которая в свою очередь становится мягкой и крайне рыхлой. Как уже становится понятно из сказанного, масло для дерева неспособно удержаться в таком брусе, а значит, срок службы предмета будет существенно снижен с нескольких десятилетий до нескольких лет. Что же делать, если уже был использован хлорсодержащий состав или отбеливатель для очистки поверхности древесины от грибковой массы? В первую очередь, следует тщательно очистить при помощи щетки и обыкновенной воды обработанную поверхность. Выставляем древесину на сушку, а когда процесс высыхания будет завершён, проверяем на высолы, если они отсутствуют, продолжаем процедуру обработки. Дальнейшие действия идут стандартным путем, проводится качественная и тщательная шлифовка материала и только после этого наносится масло для дерева — https://osmo-official.com.ua/poly-lestnitsy.html, но исключительно на пробный участок. Как правильно, данный порядок действий будет приемлем, если не замечены какие-либо отклонения, можно приступать к процессу пропитки, однако следует понимать, что риски недостаточной защищенности дерева всё равно остаются.

Сколько лет может служить покрытая древесина маслом?

Покрывая доску маслом, мы гарантируем себе долговечность эксплуатации. Разные производители говорят о различных цифрах службы таких предметов, но среди всех брендов можно выделить один немецкий, который предоставляет компания ОСМО. Масло для столешниц ОСМО от немецкого производителя считается на современном рынке самым лучшим, номер один среди всех лакокрасочных материалов, его рекомендуют профессионалы в своей работе, а также большое количество отзывов положительного характера можно заметить на всевозможных сайтах. Покупая такой продукт, обязательно делайте ставку на официальных представителей, которым можно доверять и они предлагают настоящий продукт бренда ОСМО. Покупая у официального поставщика, вы гарантируете получение лучшей цены, а это возможность сэкономить существенные деньги на дальнейшее строительство вашего дома или покрытия других предметов масло для дерева.

Back to Top