Стальные входные бронедвери – преимущества, достоинства

Стальные входные бронедвери – преимущества, достоинства

Люди, хранящие в доме дорогие картины, ценные коллекции, работающие дома с драгоценными металлами и минералами, имеют все основания беспокоиться за свое имущество и жизнь. Защитить свое достояние им помогут стальные бронедвери узнать больше, установленные на входе в дом или квартиру.
Бронедвери из стали имеют следующие достоинства:
— защищены от взлома;
— обладают повышенной прочностью;
— являются хорошим звукоизолятором;
— обладают эстетичным дизайном, по внешнему виду бронированные двери ничем не отличаются от обычных стальных дверей;
— могут долго противостоять открытому огню;
— не боятся воздействия воды.
Недостатками стальных бронированных дверей является их большой вес и склонность к образованию конденсата.
Основной материал, из которого изготавливаются такие двери – сталь. Основой ее является каркас, выполняемый из стальных уголков. На каркас монтируются два стальных полотна, вырезанные из листовой стали. Полость между стальными полотнами заполняется теплоизоляционным материалом со свойствами хорошего звукоизолятора.
Для того, чтобы дверь могла противостоять взлому, ее оснащают петлями усиленной конструкции, системой ригелей и системой металлических прутков, не позволяющих снять дверь с петель.
Петли, на которые монтируется бронедверь, трудно распилить даже с помощью механизированного инструмента.
Дверь оснащается специальным замком, защищенным от открывания отмычками. По периметру дверного проема монтируются резиновые накладки, герметично закрывающие доступ в помещение холодного воздуха, шума, запаха.
Конструкция двери позволяет установить на ней несколько замков. Снаружи дверь имеет отделку панелями МДФ. Также с наружной и внутренней стороны дверь может иметь отделку из синтетической кожи, обладающей прочностью и эластичностью. Также часто встречается отделка из ламината.
Стальные бронедвери имеют определенные технические характеристики и по ним разделяются на 7 классов. С 1 по 4 класс – пулестойкие двери;
С 5 по 7 класс – противовзломные двери.

Back to Top