Детская стоматология: приятная необходимость

Детская стоматология: приятная необходимость

Даже у взрослого человека поход к стоматологу порой вызывает противоречивые ощущения. Каждый чувствует необходимость в подобных услугах, но когда это касается наших детей – мы понимаем, что даже без простой профилактики не обойтись. И даже если у вашего чада нет раннего кариеса, и отсутствуют проблемы с зубами, ребенку необходимо регулярно проходить осмотр.

Стоматолог определит, как именно прорезались зубы, проверит ребенка на видимые заболевания десен и определит. правильно ли у него сформируется прикус. Не стоит забывать и о ценных советах, которые может дать детский стоматолог. Они касаются гигиены и ухода за полостью рта, которые даже маленькому ребенку необходимо соблюдать. Но даже к простому осмотру у стоматолога ребенка придется подготовить.

Первое и главное правило: не стоит заранее запугивать ребенка врачом. Для похода к стоматологу выбирайте то время, когда ваше чадо будет находиться в хорошем настроении. А когда окажетесь в приемной доктора, поиграйте с ребенком, вместе с ним посчитайте его зубки, покажите ваши – он должен быть максимально расслаблен перед осмотром. И не стоит заранее акцентировать внимание на походе к врачу, пускай ребенок отнесется к этому легко и непринужденно. А задачей стоматолога будет не только сделать качественный осмотр, но и поспособствовать тому, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и защищено. Все это должно выглядеть привычной и обычной процедурой – тогда ребенок не станет бояться и обращать на это внимание.

Детский стоматолог учитывает все это, ведь профессиональный подход включает в себя не только врачебные навыки, но и максимально удобные условия для малыша и его родителей. Детская стоматология обеспечит вас именно таким сочетанием качества лечения и сервиса. Ваш ребенок будет чувствовать себя безопасно и сможет довериться стоматологу.
Также важно знать, когда именно ребенку начинать чистить зубы. Ваш ребенок должен привыкнуть к ощущению чистки зубов с раннего возраста – поэтому следить за гигиеной полости рта малыша нужно начинать с его рождения. На протяжении 4-10 месяцев, когда начинают прорезаться первые зубы, родителям следует чистить зубы малыша два раза в день щеткой-напальчником, которая должна быть увлажнена кипяченой водой. А зубной пастой пользоваться в это время нежелательно.

Почему так важно научить малыша чистить зубы в таком возрасте? Потому что переучивать его позже будет очень затруднительно. Многие другие важные рекомендации вы можете узнать у врача на личном приеме, детская стоматология сделает все возможное для того, чтобы ваш малыш всегда оставался довольным.

Back to Top