Где находится точка G у женщин? Эротический массаж

Где находится точка G у женщин? Эротический массаж

Некоторые части женского тела, как неуловимая точка G, обсуждались, исследовались и преследовались мужчинами и женщинами очень активно. Некоторые эксперты описывают точку G как область повышенной чувствительности и эротического удовольствия, расположенную во влагалище, в то время как другие полностью отрицают ее существование.
Для начала немного предыстории. Точка G получила свое название от одного из первых врачей, описавших ее в медицинской литературе, Эрнста Грефенберга – немецкого врача и ученого, который также изучал женский оргазм и разработал раннюю версию современной внутриматочной спирали. В 1950 году Грефенберг писал о «эротической зоне, которая может быть продемонстрирована на передней стенке влагалища по ходу уретры», и что «эту конкретную область легче стимулировать пальцем, чем другие области влагалища».
Исследователи сексуальности почти не сомневаются в существовании точки G или G-области, как он ее еще называют. Но это не одно анатомическое образование, а скорее, это несколько независимо друг от друга эрогенных структур, которые могут быть сконцентрированы в области передней стенки влагалища за общей костью, и все они могут стимулироваться давлением. У некоторых женщин стимуляция точки G может вызвать выделение жидкости. Это явление иногда называют женской эякуляцией.
Точка G находится вдоль внутренней передней стенки влагалища –верхней стенки. Как исследовали ученые, каждая женщина устроена относительно одинаково, но их анатомия может быть разной в зависимости от возраста, количества рожденных детей и генетики. У некоторых женщин точка G немного выше, а у других она может быть ближе к входу во влагалище.
Специалисты доказали, что женщина может почувствовать свою собственную точку G рукой, исследуя верхнюю, внутреннюю стенку влагалища одним или двумя пальцами. Точку G может быть легче определить с помощью используя эротический массаж линк, которые расположены под углом и предназначены для попадания в точку. Определенные сексуальные позы, например, положение женщины сверху под углом 45 градусов, также могут помочь. Самостоятельно достичь этого может быть трудно, поэтому рекомендуется женщинам также экспериментировать с игрушками и со своими партнерами.
Если девушки готовы принять вызов, путешествие по самоисследованию точки G может оказаться плодотворным. Поиск точки G с партнером вполне выполним, но знание своего собственного тела в первую очередь может привести к улучшению сексуального общения в дальнейшем неловкости.
Поиск точки G будет выглядеть примерно так:
• Расслабление и легкий массаж клитора;
• Поднести пальцы или изогнутую секс-игрушку к пупку и просунуть вперед, касаясь стенки влагалища;
• Повторение до тех пор, пока не начнет нарастать приятное ощущение.
Можно экспериментировать, меняя давление и движение. Все тела разные, поэтому нужно сосредоточиться на том, что нравится, а не на том, чтобы делать это «правильно». Пока идет массаж области на расстоянии 2–3 сантиметров от входа во влагалище, можно почувствовать, как начинает накапливаться хорошая вибрация. По мере нарастания этих ощущений можно увеличивать скорость и давление движений пальцами или изменять настройку игрушки. Точка G может быть неровной или пористой, и может потребоваться сильный толчок, чтобы ее почувствовать. Хотя на ощупь нет явных признаков того, что ее нашли, возможно узнать об этом только по реакции своего тела. Оргазм точки G часто описывают как глубокое переживание всего тела.
Точка G неуловима, но ее можно найти. Хотя анатомических свидетельств наличия отдельной точки G нет, она является частью влагалища и может привести к глубоко стимулирующему оргазму.
Лучший способ найти точку G – это самостоятельное исследование методом проб и ошибок.

Back to Top