Строим дом

Строим дом

Есть определенная часть людей, которые желают жить в дали от городской суеты. Чтобы был свой двор, участок с садом или просто лужайка из натуральной травы перед домом.
Это осуществимо если иметь свой, частный дом. Если заказывать постройку дома в специализированных фирмах, то это выльется в круглую сумму. Если же строить самому, то можно хорошо сэкономить.
Но для того чтоб приступить к строительству частного дома необходимо знать некоторые нюансы, которые необходимо соблюдать.

План и фундамент.
Не посредственно перед началом строительства, необходимо сесть и спланировать действия и возможности. Надо подсчитать расходы на Стройматериалы Киев. Определится с объёмами здания.
Возможно строить поэтапно: в начале возвести коробку с кровлей, а затем завершить внутреннюю и наружную отделку.
Необходимо учитывать, что коробку обязательно надо накрыть крышей возможно временной, но надёжной. В противном случае стройматериалы очень быстро прейдут в негодность от природных осадков.
Фундамент является самой важной частью дома. Лучше всего предоставить расчёт фундамента специалистам, разбирающимся в этом деле. Не правильный расчёт в объёмах и стройматериалах фундамента может привести к просадке дома и даже его обрушению.
Очень важно дать отстоятся фундаменту, время может быть от полугода до года в зависимости от размеров.
Так же важно чтобы фундамент заливался монолитно, то есть сразу весь, процесс заливки нельзя прерывать.

Стены.

Материалов для возведения стен большое количество. Есть экологически чистые материалы:
• Древесина.
• Пено блоки.
К тому же данный материал имеет малый вес, что благоприятно сказывается на установке фундамента, позволяя существенно экономить.

Материалы, применяемые чаще всего это:
• Кирпич (силикатный, обожжённый).
• Шлакоблоки.
• Блоки из ракушки.
При кладке любого вида камня для возведения стен, необходимо производить армирование. Делается это через три, четыре ряда кладки, при помощи стальной проволоки или металлической сетки.
Проволока или сетка режется определённого размера и укладывается под раствор. Концы армированной поволоки запускаются в колоны.

Кровля.

Не менее важной частью в доме является крыша. Чем качественнее будет материал для кровли, тем реже будет возникать необходимость для планового ремонта.
При возведении каркаса для кровли необходимо учитывать природные особенности местности. Так, например, в районах где выпадает большое количество снега, крышу необходимо делать под острым углом и лучше двух скатную.
В регионах где дуют сильные ветра необходимо делать усиленный каркас для кровли. Вообще не рекомендуется экономить на кровле и фундаменте, потому что это главные узлы во всём здании.

Back to Top