Выбираем автоматические раздвижные ворота

Выбираем автоматические раздвижные ворота

За последние годы автоматические ворота самых различных моделей и марок стали пользоваться популярностью, как среди населения, так и среди производственных строений. Благодаря воротам можно без проблем загнать внутрь любой легковой или грузовой автомобиль, не обращая внимания на габариты автотранспорта. Но иной раз неправильно подобранные ворота могут оказать нешуточное сопротивление процессу открывания-закрывания. И прежде чем останавливать свой выбор в пользу той или иной системы, нужно будет попробовать научиться в них как следует разбираться.

Если высота предполагаемых ворот окажется выше стандартных шести метров, то в этом случае будет полезно установить ворота раздвижного типа, секции которых смогут с легкостью двигаться по роликовым направляющим, располагающихся традиционным образом — сверху и снизу.

Выбор материала для ворот

Обращая внимание на толщину металла, то нужно понимать, что в хороших воротах она должна составлять 2-3 мм. Такая толщина позволяет воротам не «играть» и далее более свободно ездить по своим направляющим. Для большего усиления конструкции, с их внутренней стороны изготовитель обязан наварить электросваркой ребра жесткости, которые изготавливаются либо из стальных полос, либо из массивных уголков. Самым ходовым уголком на сегодняшний день является уголок шириной в 45 мм. И чем толщина уголка окажется больше, тем лучше.

Когда вопрос выбора соответствующих ворот начинает напрямую касаться производственных помещений, то для удешевления заказа можно использовать не дорогую листовую сталь, а самый натуральный профнастил, исполненный в горизонтальном исполнении.

Выбор очевиден — профнастил отличается дешевизной, а некоторые его виды имеют полимерное или оцинкованное покрытие. На практике это будет означать одно — ворота будут служить достаточно долго.

Но в ситуации с загородным домом использование дешевого, но грубого профнастила может оказаться несвоевременным выбором. Поэтому большая часть специалистов по воротам советуют использовать т.н. «стандарт-сайдинг», в котором может идеальным образом сочетаться сочетается аккуратный внешний вид вкупе с демократичной ценой.

Если для кого-то важно видеть — кто пришел в гости, то оптимальным выбором может оказаться решетчатая конструкция из кованого железа или даже из литого чугуна. Но следует знать, что ворота такого типа стоят очень дорого.

Но при любом варианте, качество любых ворот напрямую зависит как от хороших специалистов, так и исходных материалов. Если со всеми этими составляющими окажется полный порядок, то можно будет ожидать, что ворота окажутся стильными, красивыми и необычайно надежными.

Большой выбор профнастила для изготовления автоматических раздвижных ворот представлен на сайте https://kt-stal.com.ua/products/prof.

Back to Top