Как подготовиться к укладке металлочерепицы?

Как подготовиться к укладке металлочерепицы?

Металлочерепица – крепкий и надежный вид кровли. Уникальный материал используется для обделки самых разных поверхностей. Укладка металлочерепицы – процесс не из легких. От того, насколько грамотно произведен монтаж, зависит качество и срок эксплуатации материала.

Укладка металлочерепицы осуществляется в определенной последовательности. Первым делом торцевую планку крепят к доске перекрытия и только после этого можно заниматься оформлением снегоупора. При удачном оформлении конструкция примыкает к дымоходу, а черепица умело соединяется со стеной.

В процессе монтажа важно тщательно контролировать ход установки обрешетки и следить за укладкой пароизоляции. Любые, даже самые незначительные ошибки повлекут за собой негативные последствия. Если обрешетка испортится, придется менять полностью всю конструкцию. А это новые финансовые расходы. Из-за неправильно уложенной пароизоляции постепенно накопится конденсат. Несущая конструкция со временем попросту разрушится.

Чтобы этого не допустить, следуйте общим правилам установки обрешетки:

  • Главная обрешетка выше металлочерепицы.
  • Расстояние между обрешетками 250 -280 мм.
  • Сплошная укладка на скатах.

В местах снегозадержания конструкция должна быть надежно укреплена. В качестве несущей обрешетки часто используют деревянный брус. Компания КТ-Сталь предлагает качественную и прочную металлочерепицу по выгодной стоимости.

Избежать образования конденсата, а следом и стремительного разрушения крепления поможет хорошо налаженная вентиляция. В процессе эксплуатации должен быть обеспечен естественный обмен воздуха. Качество функционирования вентиляции напрямую зависит от того, насколько точно и грамотно была произведена укладка материала.

У металлочерепицы, безусловно, есть свои плюсы. Среди них выделяют широкое разнообразие материала, высокую степень герметичности и длительный срок эксплуатации. Эстетичный на вид материал стойко переносит воздействие различных внешних факторов. Покупателей привлекает небольшой вес и высокая степень пожаробезопасности.

Перекрытие может прослужить не один год. Важно лишь правильно его уложить и затем поддерживать в надлежащем состоянии.

Перед укладкой металлочерепицы рекомендуют проконсультироваться с опытными и высококвалифицированными специалистами. Идеальный вариант – нанять бригаду и доверить этот процесс истинным мастерам своего дела. Команда специалистов произведет монтаж в строго установленные сроки, соблюдая при этом все технические правила и требования.

Укладка металлочерепицы – длительный и трудоемкий процесс. Самостоятельный монтаж требует наличие определенных знаний и навыков. Только тогда можно достичь желаемого результата.

Большой выбор высококачественной металлочерепицы вы найдете на сайте https://kt-stal.com.ua/poltava-products/metallocherepica-i-komplektuyushhie — металлобазы «КТ-Сталь» .

Back to Top