Инфракрасные уличные, электрические обогреватели

Инфракрасные уличные, электрические обогреватели

Инфракрасные уличные обогреватели могут предоставить вам целый ряд уникальных преимуществ. Тем не менее, он также имеет некоторые недостатки, о которых вы должны обязательно знать. В данном посте мы постараемся подробно рассмотреть принципы работы инфракрасного отопления, а так же преимущества и недостатки инфракрасных обогревателей.

Конечно, можно долго описывать, как работают инфракрасные обогреватели с точки зрения физических процессов, длинны волны светового потока и так далее, но я постараюсь рассказать вам это максимально доступно и на очень простых примерах. Основной принцип действия инфракрасного обогревателя: тепло – это продукт света, который невидим для наших глаз.

Наша кожа и одежда поглощает свет, в результате мы согреваемся. Это можно рассмотреть на простом примере: когда вы находитесь под прямыми лучами солнца, вы начинаете нагреваться, а если вы находитесь в тени, то соответственно нагрева не происходит. Теоретически, инфракрасные обогреватель электрический имеют эффективность до 95%, так как, они преобразовывают почти всю электрическую энергию в тепловую энергию в нити накаливания, которая напрямую или через отражатель попадает предмет.

Одним из основных преимуществ, которые вы получаете при покупке инфракрасного уличного обогревателя — это низкая первоначальная стоимость, в отличие, например, от газового обогревателя, который потянет на себя дополнительные немалые расходы на запуск и подвод газопровода к вашей террасе или патио. Вы можете просто подключить его к любой электрической розетке, и он готов к работе.

Вторым, не малозначительным преимуществом будут расходы на коммунальные услуги, так как, такие обогреватели потребляют меньше энергии, чем другие аналогичные виды обогревателей. ИК нагреватель позволит вам создать целенаправленный источника тепла. Это делает его идеальным решением для отопления небольших помещений или для получения комфортного тепла на улице. Другие нагреватели, как правило, разгоняют тепло по всей области, которую необходимо нагреть, а для обогрева на улице и вовсе непригодны. Инфракрасные обогреватели полностью безопасны для здоровья, потому что они не производят вредного газа окиси углерода, не «выжигают» кислород, и не сушат воздух.

Немного о недостатках… Обогреватель инфракрасного излучения не предназначен для нагрева больших площадей, к тому же, тепло идет по прямой линии от нагревателя (вы помните про прямые лучи солнца), поэтому, как только вы отодвинетесь от «линии нагрева», тепло перестанет действовать. Вторым недостатком является техническое обслуживание, такой тип обогревателей имеет специальные лампы, которые в среднем работают около 3-4 тыс. часов, соответственно вы должны быть готовы к их замене 1 раз в полтора – два года.

Теперь мы видим основные достоинства и недостатки инфракрасных электрических обогревателей, значимы они для вас или нет, решать, конечно же, Вам. Я в свою очередь, считаю идеальными приборами для поддержания тепла на открытом воздухе, например на террасе возле дома, ведь приятно, находиться на улице осенними вечерами…

Back to Top