Виды и преимущества гардеробных систем

Виды и преимущества гардеробных систем

Самое большое захламление помещения обеспечивают разбросанные по дому вещи. Обычно это происходит из-за неудобной системы хранения. Упорядочивание одежды, обуви и домашнего текстиля способствуют созданию порядка. Для оптимизации пространства используют специальные сооружения – гардеробные.

Гардеробные легко вписываются в любое доступное пространство, потому что конфигурации бывают разные. Легко подобрать вариант даже для небольшой квартиры. Они бывают угловые, прямые и даже отдельные комнаты. Прямые и угловые располагают в любом удобном месте: спальне, прихожей, под лестницей и так далее. Их даже устанавливают в общественных местах, забыв о шкафах и мебельных стенках. Можно прикрыть дверьми купе или оставить открытыми.

Отдельные комнаты полностью оборудуют системой от пола до потолка. Все необходимые вещи располагаются на своих местах. Системы занимают немного пространства, но очень вместительны. Вовнутрь помещают не только одежду и обувь, но и украшения, спортивный инвентарь, сумки, документы, постельные принадлежности и все что нуждается в упорядочивании. Если принято решение воплотить такую идею в своем доме необходимо определиться с подходящим типом и тщательно подойти к планированию дизайна.

Проектирование и производство

При проектировании главное предусмотреть удобство расположения. Гардеробная не должна препятствовать перемещению людей, но находится в простом доступе. Монтаж должен быть легко осуществим. А внешний вид соответствовать окружающему интерьеру.

Планирование:

  1. Для начала продумывают, что будет точно храниться. В зависимости от вида и количества вещей планируются отделения будущей гардеробной.
  2. Для вертикальных стоек можно измерить длину вещей, которые планирует вешать на вешалки. Майки, спортивную одежду и прочее хранят на полках. Для брюк предусмотрены брючницы, есть специальные элементы для галстуков, ремней, украшений.
  3. Нужно продумать сколько человек будет пользоваться конкретной гардеробной. Лучше для каждого человека продумать отдельные, но если такой возможности нет, разграничить взрослую и детскую. Но нужно разграничить зоны влияния каждого человека.
  4. Не нужно делать все точно под количество вещей. Лучше оставить несколько полок свободными, в высоких нишах оставить место. Потому что потом придется искать, куда положить новые вещи.

Чаще всего используют системы из ДСП. Они достаточно легко монтируются и не требуют больших вложений. Нужно определиться с производителем, к которому обратиться. Потому что порезка ДСП (https://leconfortfactory.net/services/porezka-raspil-raskroj-dsp) должна выполняться в соответствии с заданными размерами. А так как не закрытые участки порезанного материала испаряют вредные вещества необходимо качественно выполнить кромкование ДСП. В Киеве этим успешно занимается https://leconfortfactory.net/ .

Цвет ламинации выбирается в соответствии с окружающим интерьером. Если выбран более темный, то нужно больше света. Для освещения используются точечные светильники. Подберите для себя лучший дизайн, чтобы потом радоваться использованию удобной гардеробной.

Back to Top