Аренда спецтехники: особенности, преимущества, нюансы

Аренда спецтехники: особенности, преимущества, нюансы

Арендованная спецтехника в современном строительстве используется достаточно часто. Ведь приобретение собственного автопарка спецтехники — дело достаточно затратное и под силу лишь крупным компаниям. А что же делать небольшим компаниям, которые нерегулярно используют различную специализированную технику — арендовать.

Взять, к примеру, автокраны, которые необходимы для выполнения задач различной направленности и сложности. Это может касаться как обычной разгрузки, так и монтажных работ достаточно сложных конструкций.

Периодически необходимость в использовании подобной техники требуется в коммунальных работах, сельском хозяйстве, строительстве различных объектов и других областях. Ввиду нерегулярности произведения подобных работ аренда спецтехники является выгодной и удобной.

Для произведения различного рода работ может потребоваться спецтехника различной грузоподъемности. Фирма, оказывающая услуги по аренде предоставит вам необходимое оборудование на необходимый срок и нужных параметров и технических характеристик.

В данном случае потребитель в строго установленные договором сроки получает в пользование автокран, либо другую спецтехнику идеально подходящую для выполнения установленного объема работ.

Арендодатель берет на себя обязательства не только по доставке арендованной спецтехники на объект, но и по предоставлению квалифицированного специалиста по обслуживанию данной техники.

Все необходимые затраты учитываются при составлении договора аренды. И даже несмотря на существенную стоимость аренды необходимой спецтехники, данное решение является для многих наиболее приемлемым и выгодным. Стоит отметить, что современная спецтехника достаточно дорогая, как при приобретении ее в собственность, так и в обслуживании.

Нелишним будет упомянуть, что важным фактором при использовании спецтехники является квалифицированный персонал. Хороший специалист — мастер своего дела часто на вес золота, а оплата достойной заработной платы далеко не всем доступна.

Содержать такого специалиста в своем штате, когда работы имеют нерегулярный и непостоянный характер — крайне невыгодно, а арендуя необходимую спецтехнику, вы получаете те только необходимое оборудование в пользование, но и специалиста высокого класса, который несет полную ответственность за качество выполненных работ, сохранность и исправность техники.

Арендованную спецтехнику также необходимо качественно обслуживать, проводить специальные осмотры и профилактические работы, а по необходимости и ремонты. Арендуя технику, вы избавляете себя и фирму от данной статьи расходов, все вопросы ложатся на плечи собственника.

Как известно, спецтехника требует специальных площадей для хранения, так как многая обладает достаточно внушительными габаритами. Такую технику не поставишь на простую парковку.

Стоянка спецтехники — еще одна забота арендодателя, но не ваша. Из всего вышесказанного следует, что оплачивая фиксированную сумму, вы избавляете себя от многих забот, получая в итоге качественно выполненную работу при минимальных затратах.

Back to Top