Полироли для салона автомобиля: как выбрать средство

Полироли для салона автомобиля: как выбрать средство

Элементы декоративного оформления, бампера, внутренние панели и фары – автомобили состоят из множества различных пластиковых частей. Проходит время и эти компоненты загрязняются, царапаются, поэтому теряют блеск и свой внешний вид. Владельцу авто остается смириться, заменить на новые и потерять деньги или приобрести специальные полироли. Последние предлагаются в специализированных интернет-магазинах в большом разнообразии, отличаются сферой использования, составом, стоимость и производителем. При помощи таких средств можно вернуть блеск деталям, убрать все недостатки и сделать поверхность деталей гладкой и ровной.

Полироли для пластика: вернем автомобилю первозданный вид

Подбирается полироль с учетом структуры поверхности, места нанесения, степени повреждений и желаемого результата. Производители предлагают глянцевые и матовые средства, поэтому покупатель должен точно знать, что хочет получить в итоге.

В каталогах магазинов есть средства для чистки и обработки элементов, находящихся в салоне автомобиля. Наносят средство на панель и все остальные пластиковые вставки. Также есть полироли, использовать которые можно только снаружи. Они предназначены для полировки:

  • спойлеров,
  • бамперов,
  • мухоловок,
  • накладок,
  • зеркал,
  • защитных изделий.

Полироль для салона авто универсального типа подходят для чистки и внутри, и снаружи. Чаще всего автовладельцы отдают предпочтение именно таким средствам.

Устранить глянцевый блеск деталей с зеркальным эффектом помогут матовые разновидности. Они насыщают цвет элементов из пластика, но делают их менее заметными. Такие полироли предлагают различные бренды, но наиболее распространенными и покупаемыми являются:

  • Runway,
  • Rangaroo,
  • Turtle Wax,
  • Sapfire Royal Blue и пр.

Sonax, Grass Polyrole Shine, «Хорс» – самые популярные марки с глянцевым эффектом. Такие средства способны образовать пленку, благодаря чему поверхность блестит. Используя такие марки, можно неокрашенному пластику придать презентабельный вид.

Подбирая полироль для пластика авто, необходимо учитывать все их качества, куда входят способность устранять небольшие недостатки, очищение, защита элементов от ультрафиолетовых излучений, препятствие попаданию грязи и пыли.

Производители средств предупреждают владельцев авто: если полироль попала на стекло, его сразу же нужно смыть теплой водой и протереть сухой тряпкой.

Back to Top