Системы отопления для частного дома

Система отопления – это одна из важнейших коммуникаций жилого дома. В случае подбора системы обеспечения дома водой, можно воспользоваться каталогом, просто выбрать подходящую станцию. Для отопительной системы нужно учесть вид топлива, например это могут быть низкие радиаторы. Это главный показатель, который определяет тип отопления и его составляющие. Системы отопления существуют разные, узнать больше можно на сайте

Отопление на твердом топливе.

Тут существует два вида систем: камин или печь. В топку камина или печи применяют уголь, торф, дерево и т.д. Нужно понимать, что сегодня эти виды систем отопления остались в виде декорации интерьера. Но возможны условия, когда кроме этих систем нельзя применить что-то другое.

Отопление с применением электроэнергии.

Не редко применяют для обогрева жилья электроприборы отопления: радиаторы или конвекторы. Чаще всего эти элементы используют в качестве аварийного отопления. Если применено электрическое отопление как основное, то при аварийной ситуации лучше использовать малую электростанцию. Тут возможно применения как дизельных, так и бензиновых агрегатов. Электрическое отопление имеет плюсы: простой процесс монтажа и регулировки, оборудование стоит не дорого и служит долго. Недостатки: большие расходы на обогрев.

Инфракрасными обогревателями.

Этот способ обогрева применяют в производственных помещениях, с высоким расположением потолков. В этом случае тепло получает объект, на который направлены лучи. Воздух всего помещения не греют. Это лучший способ обогрева производственных помещений. Такая система может иметь в виде источника энергии: газ, дизтопливо, электричество. Такие обогреватели стоят немного, экономят электроэнергию.

Водяное отопление.

Этот вид отопления получил самое большое распространение. Этот вид отопления позволяет прогреть частное строение равномерно. Стоимость – примерно в два раза ниже, чем при использовании электричества.

Back to Top